Поздравление коллеги в офисе - подарок vs деньги

Всем привет. Новый спор) с той же коллегой, которая не даёт доступ к раковине (см.предыдущий пост).

У неё ДР и она заранее за неделю попросила коллектив дарить ей не подарок, а деньги.

У нас в офисе традиция - на ДР именинник приносит что-то вкусное, а коллектив делает общее поздравление.

Мне так это не нравится, дарить деньги это как-то без фантазии, да и бессмысленно, я считаю, если просто скидываться по 500₽ друг другу, то какой в этом смысл, это просто круговорот по 500₽ в офисе между сотрудниками. И когда человек сам себе что-то покупает - это просто покупка, смысл подарка теряется. Подарок - это по поводу, что-то определённое, что доставляет удовольствие и пользу, от определенного человека/коллектива, что-то, что будет памятным.

И вот опять у нас мнения разделились. Я не хочу обесценивать дарение подарков и этой традиции в нашем офисе, но коллега просит деньги, как бы пошло и цинично это не было (имхо). Но поздравляем же мы, это наше лицо тоже..? 🤷🏻♂️


Ps я не про подарки на свадьбу и др., там могут быть другие настройки, я про поздравление внутри коллектива.

Поздравление коллеги в офисе - подарок vs деньги Спор, Офисные истории, Подарки, Офис, День рождения, Коллеги, Деньги, Диспут