Поймали "вокзальных мошенников". Интервью с циничными ребятами

Знакомая для Питера ситуация: в метро или у вокзала стоит грустная-грустная парочка с табличкой "потеряли паспорта, хотим домой, помогите деньгами". Одеты прилично, лица грустные - в итоге сердобольные горожане буквально швыряются в них деньгами.


Мы тут пообщались с одной такой парочкой у Московского вокзала: https://piter.tv/event/Poproshajki_u_moskovskogo_vokzala_oka...

Поймали "вокзальных мошенников". Интервью с циничными ребятами Мошенничество, Санкт-Петербург, Вокзал, Длиннопост
Поймали "вокзальных мошенников". Интервью с циничными ребятами Мошенничество, Санкт-Петербург, Вокзал, Длиннопост

Вроде молодые. Вроде даже стильные. А циничные и наглые. Вот именно они стоят у вокзала уже второй месяц, и каждый раз разыгрывают одну и ту же историю. Девушка меняет прически, цвет волос и очки. Парень - не запаривается и ничего не меняет.


В интервью с нами не стали скрывать, что они - из Питера, и никуда им уезжать не надо. Чел просто закрылся от камеры капюшоном, а девушка нервно смеялась и говорила, что она - писатель. "Настал мой звездный час", - даже закричала она.


Вскоре подоспела "крыша":

Поймали "вокзальных мошенников". Интервью с циничными ребятами Мошенничество, Санкт-Петербург, Вокзал, Длиннопост
Поймали "вокзальных мошенников". Интервью с циничными ребятами Мошенничество, Санкт-Петербург, Вокзал, Длиннопост

"Секьюрити" в очках быстро увел ребят. На этом история закончилась. Но я думаю, что вскоре попрошайки спокойно вернутся на свои места.


Кстати, полиция дежурила буквально в сотне метров.