Поймал! Поймал!

Поймал! Поймал! Рыбалка, Рыба, Юмор, 9GAG, Рыбище

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я часто ходил с дедом на рыбалку летом. Мелкий был, постоянно со мной всякая фигня случалась, расскажу один случай: сидим с дедом на озере, ловим всякую мелочь на поплавковые удочки. Раз, у меня поклёвка, я резко дергаю удочку а там... глаз, просто на крючке висит рыбий глаз. Ну дед мне говорит, ухмыляясь: дергаешь слишком резко, рыбу порвал, вот и результат. Ловим дальше, через какое-то время у меня просто офигенная поклёвка, естественно на радостях дергаю как бешеный, вытаскиваю крючёк а там... глаз. Блин, дед уже откровенно ржёт, дословно запомнил его фразу: "Блять, ну кто же так ловит? Вон, рыба аж сплылась со всего озера посмотреть на такого мудака." И что-то вроде: "Щас всю рыбу без зрения оставишь - как она наживку-то увидит?"

И для полноты комментария -  любимая дедовская присказка на рыбалке: "Рыба плавает по дну - хуй поймаешь хоть одну"

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве взял товарища рыбачить. Сделали удочку - палка, леска, пенопласт, гайка и крючок. Правила рыбалки я объяснил просто: если ныряет пенопласт то дёргай. Естественно что чуть дул ветерок и я слышал как он с хлопком просто ВЫРЫВАЛ крючок из воды. Так вот он делал это так сильно, что умудрился поймать пескаря за спину)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды настолько сильно подсек, что поймал двух карпов на один крючок - один клевал, а другого просто за спину зацепил))
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая ветка намечается, продолжайте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне морскую рыбалку с катера напомнило. Спустил удочку -> через секунду вытащил рыбу. Ни интереса, ни азарта, только геморрой с новой наживкой каждую итерацию (хотя, даже вообще без нее пару раз прокатывало).


Ужинали в тот вечер от пуза. Но все же когда час выжидаешь поклева и наконец достаешь долгожданную рыбешку - это ни с чем не сравнится. Хотя и сам не рыбак, но в детстве любил это дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, рыбаки же, что ты хотел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и хотел, яж сам рыбаком...был. Это сейчас за лишние 20 минут сна готов убивать, а в детстве в 6 утра вставал за здрасьте.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже фото-пруф, наверное, остался :) Осталось только вспомнить в какому году за промежуток 2005-2011 это было...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку