Пойдем, будем тебя обыскивать. Продолжение.

Друзья, привет! Есть продолжение истории с моим задержанием. При этом полицейский сказал:" Пойдём, будем обыскивать" Я сказал, что бы всё по закону... Меня запихали и увезли, что б не умничал и написали, что я не повиновался. 19.3 . КоАП. Назначили суд. Было 3 заседания. Были свидетели- полицейские, которые задерживали( конечно они все как один сказали, что я неадекват, что я убегал, не хотел представляться), а ещё, что в момент задержания, видео с устройства" Дозор77" чудесным образом не записались, есть только часть из отдела. А на судебный запрос вообще пришёл ответ о о том, что оно было удалено за истечением срока. Я с первого дня писал о этой записи в Следственный комитет, указывал о ней в протоколе. И вот... Комитетом не было запрошено видео с подъезда моего дома, и на мой звонок в хранилище сказали, что ни кто ничего не запрашивал и видео тоже удалилостюь автоматом. Я прилагал заявление в Прокуратуру, В СК, кучу ходатайств, вызывал свидетеля с которым говорил по телефону. Короче-- я виновен. Я бы сказал, что " типа" виновен. Назначили штраф, в размере 800 рублей, а если вовремя -400. Оплати, заткнись и сиди!!! Я не согласен! Я буду аппелировать!!! А как думаете вы? Как бы вы поступили?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приложили бы хоть фото документов, прославили бы героев.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже нельзя делать. Пакет Яровой... Разглашение персональных данных. Это в Санкт-Петербурге.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Законодательство Российской Федерации не налагает на гражданина обязанность иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, в связи с этим отказ гражданина идентифицировать свою личность посредством предъявления сотруднику полиции указанных документов не может расцениваться как неповиновение законному требованию сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ). Соответствующий вывод подтверждается судебной практикой (постановление Сыктывдинского районного суда от 2 февраля 2015 года по делу № 5-41/2015).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они причём считают, что я незаконно отказался пройти в машину!!! И был сперва подтянуть к ней, чтоб по рации спросить,а потом усажен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете каналу Движение написать, их часто по 19.3 забирали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут пает Яровой? защита персональных данных это давно такой закон.

Автор поста оценил этот комментарий
Это небольшой городок, все друг друга знают.

Скройте личные данные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумаю как лучше, там много бумаг уже, и выложу несколько позже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку