Повысить или не повысить

Работаю в промышленности, хоть мне и всего 25 лет, работаю 3 года уже тут и работал во времена универа, считаюсь хорошим специалистом, пару недель назад освободилось место заместителя начальника структурного подразделения. Всё бы ничего, но стали на работе ходить слухи, что назначат меня замом. И разбираюсь хорошо в производстве, и косяков не было, и на хорошем счету у начальства. Вызывает сегодня начальник и начинает расспрашивать, как я смотрю на то, чтобы стать его заместителем. Расспрашивает вопросы о профессиональных моментах, без проблем отвечаю. Говорит, в принципе вы нам подходите. И тут начинает задавать вопросы женат ли я? есть ли дети? Есть ли ипотека? Говорю "нет, ничего из этого". Он начинает сомневаться и выдает, боюсь вы слишком молоды, у вас еще не те ориентиры в жизни. Вы можете набраться опыта и спокойно уйти с этого места. ВТФ? то есть в 25 лет мне обязательно иметь всё это, чтобы продвинуться по карьерному росту? Обязательна ипотека и какой то статус???? Что не так с этим миром???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляните на ситуацию с точки зрения работодателя, как если бы у вас был свой бизнес, есть куча случаев когда учишь молодого специалиста, на курсы его направляешь за свой счет, корочки разные ему делаешь, а он в какой то момент решает что нужно ехать покорять столицу или ещё какие перспективы себе придумывает. Амбиции это конечно хорошо, но любой бизнесмен, столкнувшись пару раз с такой ситуацией, будет десять раз думать прежде чем назначать молодого сотрудника на ответственные должности, ничего личного, просто бизнес.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по Вашему нормально, что человек постоянно что-то изучает, получает опыт, начинает выполнять всё более сложную работу, а ни его зарплата, ни должность не меняются? Ясен хрен, что с такой работы человек захочет идти туда, где его ценить будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) только тут бизнесмены забывают учесть, что обучая человека,у человека растёт и самооценка, т.е. он хочет получать больше.

Я был ассистентом интернет-маркетолога, через месяц повысили до интернет маркетолога, весь период работы усиленно обучали, как курсы проплачивали, так и лекции, экзамены, т.е. всячески развивали. Но один момент, уходило времени заметно больше, чем с 9 до 18, а редко раньше 21-00 уходил, т.к. то работа, то чему-то учиться. Суббота превратилась в очередной будний день.

Через пол года, ничего не изменилось. Да меня всё так же обучали, но вилка з/п была всё то же, какой она была ещё на момент работы ассистентом.

Как итог, повышать з/п отказались, мол ты ещё молодой специалист не опытный, да и мы вкладываем в твоё обучение, бла бла бла.... у меня получает нет ни личной жизни, ни денег. С лёгкостью через месяц уже работал в другой фирме, где предложили почти в двое большую сумму, при чём уходил козырно в 18-00, кто обманул или пытался обмануть - мне не понятно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший способ удержать молодого специалиста - периодически поднимать уровень заработной платы (если он "растет" конечно). Не надо забывать, что даже если на работе хорошие условия, коллектив, интересные задачи и т.д. - я наемный работник и продаю свой труд. Я не работаю за идею, это не мой бизнес. Самое главное для меня - это финансовый аспект. Все остальное вторично. Если бы не необходимость зарабатывать себе на жизнь я возможно вообще бы никогда не оказался на этой работе.


И, на мой взгляд, совершенно естественно, когда со временем я понимаю, что мои профессиональные навыки, круг задач и обязанностей существенно выросли с момента трудоустройства я также хочу видеть рост оплаты моего труда. Если мой начальник так не считает вполне логично, что я пойду искать место, где мой труд будет цениться выше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно! Лучше взять безинициативного и неамбициозного человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку