Повезло? или судьба?

Небезопасный контент

Каждое лето стараюсь на недельку или две съездить в гости  к родителям под Томск, сам я живу в Тюмени, дорога туда занимает 18-19 часов. Обычно путешествие проходит довольно однообразно, каких либо эпичных аварий или чего то подобного я не наблюдаю, да и со мной ни разу чего то такого не происходило. Однажды правда хот догом на заправке отравился, что существенно удлинило мой путь ибо приходилось останавливаться каждые десять двадцать минут. Но в этот раз происшествие таки случилось, да такое, что до сих пор с дрожью вспоминаю.

Так вот начало июня трасса от г.Новосибирск до г.Болотное, почти конец путешествия. Проехали Новосибирск и выехали на эту самую трассу до г.Болотное. Трасса сама по себе очень узкая, местность немного гористая, откосы по краям дороги очень глубокие. Кроме того там практически по всему отрезку знаки ограничения скорости. Обгон возможен только на редких участках. Вот еду я а передо мной фура маячит. за мной пара машин. какое то время едем спокойно, потом впереди возникает какая то мелкая деревенька слева, на дороге пешеходный переход к остановке автобуса справа. Фура проезжает пешеходник и я вижу, что от него к деревне начинает переходить дорогу бабулька. Я притормаживаю с намерением пропустить пешехода. сзади резко сигналит ехавшая за мной праворукая тойота. Продолжая сигналить обгоняет меня и вылетает на пешеходник. Бабулька резво отпрыгивает назад к остановке и тойота уходит за фурой. Я пропускаю перепуганную грозящую двумя кулаками всем одновременно бабушку. Спустя какое то время догоняю тойоту и фуру перед ней. Думаю вот ведь торопыга, ну какой смысл был так обгонять что бы тащится потом за фурой также. Но вот впереди появляется окошко без встречек и даже обгон не запрещен, что повторюсь на том участке трассы боооольшая редкость. Тойота ускоряется и идет на обгон фуры, я за ней. И в этот момент одновременно происходит множество событий понять и осознать которые я смог только позже. когда тойота находится где то на в первой трети корпуса фуры, раздается громкий слышимый даже у меня в салоне хлопок. У фуры взрывается правое колесо прицепа, мгновенно поднимается облако пыли летят какие то ошметки, мелкая дробь камешков бьет по моей машине, фура резко виляет вправо и скатившись с довольно высокого откоса переворачивается на бок, тойота уходит на встречку и вправо с дороги, взлетает фонтан брызг (там болотце оказалось), визг жены, я резко оттормаживаюсь и прижимаюсь к обочине, за мной также тормозят пара машин.

Выбираюсь из машины, пара человек из машин сзади бегут к легшей на бок фуре, я соответственно к тойоте. машина лежит в болотце, грязищща, я сперва даже притормозил на мгновения, как туда лезть то. но смотрю из лобового стекал машины как раз на против водителя (с права, машина то праворукая)  торчит здоровенный кусан покрышки, ну этого самого корда порванного, или как он там называется. Я плюнул и полез к тойоте. оказалось что болотце не особо глубокое, ноги ушли в грязь чуть ниже колен. Подлез я к двери водителя открыл подергал, закрыта, стекло в грязи не видно внутри нифига. Дернул заднюю она открыта оказалась. водила один в машине,  сидит не двигается я его за плечо, нифига. дернул эту фиговину запирающую дверь. Открыл дверь водителя и стою не знаю что делать. Натурально в ступор впал. вокруг все в крови, кусок корда похоже пробив лобовое стекло ударил водителя точно в лицо. от лица и не осталось почти ничего из за текущей крови и лица то не видно, единственное что сразу заметил это то, что нижняя челюсть этого чувака натурально на каких то соплях висит почти оторванная от лица. успел отступить от машины и меня знатно так стошнило. В это время подбежали еще двое водителей. заглянули в салон. Один из них сразу моему примеру последовал а второй покрепче оказался, начал пульс проверять. Постоял повернулся к нам, просипел что бесполезно, водила мертв.

Мы выбрались на кромку дороги, отряхнулись от грязи. Водила с крепкими нервами отмыл руки от крови, пока пульс проверял весь измазался. Кто то скорую вызвал, полицию. Закурили. И вот сижу я курю и тут дрожью пробрало. А ведь если бы той бабушки не было я бы не притормозил и за фурой бы первым был, и на обгон бы пошел первым. Ну и жена бы вполне могла оказаться на месте того погибшего лихача, ну или пострадать серьезно могла. Кстати водила фуры жив цел, только слегка помят. Бубнил что то на счет экономии на колесах, то да се. 

Мы дождались полицию, те записали наши данные и отпустили с миром. (кстати потом мне никто так и не позвонил).

В общем в чем суть истории, фигня может случится неожиданно, и на события может повлиять все, что угодно, если бы не бабушка (дай ей бог здоровья) и если бы не лихой водитель (царствие ему небесное), я или моя жена могли серьезно пострадать, ну или машину бы серьезно покоцали. В общем просто стечение обстоятельств или все же судьба? Я ХЗ.

Всем удачи на дороге, не нарушайте и берегите себя.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра