Повестка добралась и до меня

В ночь с субботы на воскресенье, в 4:30 утра пришла ко мне весьма симпатичная девушка в сопровождении двух ппс-ников. Вручила повестку на понедельник.

Но я же в понедельник работаю, автомобили сами себя не обслужат. Поэтому уточнил, можно ли навестить военкома в воскресенье. Сказала можно.

Приперся вчерась в военкомат, а меня прямым текстом послали впезду!)))

Типа если ты не доброволец, то идёшь ты впезду! И так перебор у нас с республики!

"Призвать-то можем, и ты со своими двумя ВУС-ами нам нужен, но давай поживешь ещё..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а на кой хер народ как туда прëтся? не могут отличить повестку в военкомат от мобилизационного предписания? за первое тебе штраф до 3к, но если ты пришел в военкомат и тебе вручили моб.предписание, то уже да, хрен отмажешься. да даже если будет грозить срок за уклонение, отсидишь и выйдешь живым, но вот с мобилизации есть охренительные шансы вернуться домой по частям, это война артиллерии, а снарядам похер насколько ты хороший боец. да и странная вся эта ситуация, по телеку заявляют, что это не война, а спецоперация, а мобилизация объявляется в случае войны. кто-то объявлял военное положение в РФ? нет. а может быть в конституции есть понятие "частичной" мобилизации? тоже нет. кто-то напал на Россию? ответ всë тот же.


я люблю свою страну, но государство такое мне нахуй не нужно.


нам десятки лет говорят о патриотизме, но не могут сделать для граждан условия жизни, которые эти самые граждане в случае войны вынуждены будут защищать... так за что умирать то? за кучку олигархов? пошли вы нахуй, ëбаные толстосумы, сосущие нефтяную трубу.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку