Повесть об обочечниках. Осторожно мат.

Давно хотел написать этот пост, но то времени не хватало, то отпускало.
Не раз уже на Пикабу, да и на других ресурсах обсуждали обочечников. У нас в Хабаровске их особо нет, у нас есть те, кто обгоняет пробку по встречке или по полосе для поворота (или по которой всегда все поворачивают). Матов на них не хватает, они ПИДАРАСЫ. Это много раз обсуждали, и все нормальные автолюбители с этим согласны.
НО!!! Каждый день я стою в пробке и наблюдаю таких альтернативно одаренных, которые лезут в ряд. С поворотником и без, похеру, на то они и пидарасы. Причем пидарасы активные. Что называется, без мыла в жопу залезут. Но блядь каждый день я вижу, что их, сука, пускают. Охуеть, блядь, доброта. Вот такие вот ребята заебали. Я не могу понять их логику. Ведь из-за того, что эти добряки пропускают, такие пидарасы и лезут. Они знают, что их пустят.
Получается, что те, кто пускают, тоже пидарасы, только пассивные. (ИМХО).
И вот так я езжу и думаю, какого хуя на дороге все такие дерзкие, а в обычных очередях ведут себя нормально.
А ВОТ ХУЙ!!! В пятницу жена сдала экзамены в автошколе. Поехали в МРЭО в субботу получать права. Работает с 9, мы там были в 9-15. Все как у людей, очередь на бумажке, активные люди из очереди кричат, кто следующий. Мы записались 57 в одну из двух очередей. Подождали 2 часа, поняли, что очередь идет по 15 человек в час и поехали по делам, потому что до обеда уже не успевали.
Приезжаем после обеда, в окно стоит сороковой человек. Смотрю на бумажку с очередью, вижу вычеркнутых людей, поверх которых записаны новые.
Я и еще один мужик спросили у обезьяны, которая записывала людей в очередь, какого, собственно, хуя? Она отвечает, что люди, которые прошли в другую очередь, но были записаны в эту, вычеркнулись, а другие записались на их место. То есть абсолютно левые люди, которые пришли после нас записываются в ранние позиции в очереди. Ну, поругались мы с мужиком на нее и замолчали. Просто предупредили, что она (а она сама также записалась с 60-какой-то позиции на 43, чтоли) пойдет по своей очереди, то есть 60-какой-то.
Я вообще человек неконфликтный, потому что когда начинаю ругаться у меня темнеет в глазах, трясутся руки и я очень плохо себя контролирую. Поэтому предпочитаю вежливость и самоконтроль на стадии переговоров.
Так вот, жена слушала разговор краем уха сначала не поняла, в чем фишка вычеркнутых записей. Но когда поняла, у нее тоже появились вопросы. Она спрашивает у юноши, который строит вторым в очереди в окно (47, по-моему, по бумажке), каким он первоначально был записан. Он отвечает, что 81, но ему уступили место. Жена начинает ругаться, ну а я, так как жентельмен и защитник, убираю ее за спину и веду переговоры сам.
Естественно, планку у меня срывает и я разговариваю на повышенных тонах и с матами. Меня поддерживает мужик, который вместе со мной возмущался ранее и... всё. Больше никого это не интересовало. Противостояли нам обезьяна с гранатой... эмм... со списком и малчик, который был 81, а стал 47. И которому, естественно, только справочку взять.
В конечном итоге, наша взяла, бить никого не пришлось, чему я очень рад. Но... Меня терзает вопрос - какого хуя?
Какого хуя люди смотрели на то, что кто-то вписывается раньше них? (наш косяк в том, что мы уехали и не наблюдали за процессом)
Какого хуя никто кроме 2 человек не может ничего сказать толпе баранов. 2 человека из больше, чем сотни. Всем похуй.
Так ладно бы на других похуй, люди вообще такие твари (не все, не все), что мимо пройдут, когда человека бить будут. Им на себя, чтоли, похуй? Неужели эти люди не понимают, что своим бездействием, содействием по сути, они делают хуже себе.
В общем, что я хотел сказать-то? Пуская обочечника (устоявшийся такой термин) ты делаешь пробку больше. И на дороге, и в очередях.