Повелители вьюги. Глава6.

- Ветер, тебе говорили, что ты отморозок?

- Это кто говорит? Та, которая залупается на всех, кого видит?

- Залу… что? - Язва даже есть перестала, уставившись на Ветра.


Стресс нуждался в срочном заеданий. Так выразилась Язва, когда они выбежали из прощально отсалютовавшего взрывом помещения. Ближайшее некогда жилое здание приютило их водной полуразрушенной квартире. На том, что-бы в ней обязательно был снег, настоял Ветер.


- Странная ты. - Ветер в очередной раз потрогал снег. - Маты такие заворачиваешь, а этого слова не знаешь.

- Да пурга с ним.

Они некоторое время ели молча.

- Зомби.

- Что? - Ветер проверил. Нет, тут были только они.

- Идентификатор. Я сняла его с зомби. Убила… Ну, оказывается на время, и сняла с него идентификатор. И акумы у него в рюкзаке были. Я долго наблюдала за тобой после нашей встречи, видела, как ты их ищешь. Видела, как ты радовался, когда находил «шоколадку». Тогда и решила, что ты без аванса мне точно не поможешь. Не знаю, сколько я нечисти передавила, пока собирала их.

- А ящик «фиолетов»…

- Это правда. У отца их было много. Но он там, а без аванса… - По щеке Язвы прокатилась слезинка. - Мне нужен был проводник, но такой, кому сама Вьюга помогает. Чем больше человек в своей жизни испытал и не сдался, тем больше она ему помогает. Когда волки схлестнулись с котами, когда крысы Хароновскую банду погрызли… Это не просто удача, это Вьюга. Даже сектанты эти… Как ты с ними вообще пересекся?



**********


- Отворяй. - Горка хлопнул караульного. - Ветер вернулся.

Караульный кивнул и открутил замок, впуская семнадцатилетнего паренька в объятия теплого бункера.

- Ну, как охота? - Горка обнял Ветра на секунду и отпустил.

Они шли и Ветер хвастался уловом в виде двух десятков акумов и полного рюкзака тушенки. Рассказывал, как удачно набрел на целый дворовый магазинчик, у которого крутились несколько зомби. Еще с десяток раз можно туда прогуляться, если еще кто не найдет.

- А это кто? -Ветер заметил группу незнакомых мужчин и женщин с детьми.

- Беженцы. Бункер их к северу отсюда рейдеры выпотрошить пытались. Они отбились, но главную дверь при штурме подорвали. Жить тама нельзя больше, они к нам и подались.

- Не помню бункеров к северу…

- Да их все и не узнаешь, пока сами не покажутся. Ладно,у тебя день рождения скоро?

- Через месяц.

- Ну вот, значима уже почитай совершеннолетний. Пошли ко мне, там Торф такую бутылку достал, грех не отведать.



- Тревога!

Ветер не спал, чутье не давало сомкнуть веки. Подскочил и выбежал в коридор. Тусклый красный свет с трудом освещал длинное помещение. Он почувствовал какое-то движение у себя за спиной. «Разведчик» -успел подумать он, как на него из тени выпрыгнула женщина с ножом. Другая рука из тени перехватило её руку и из груди показалось острие черного армейского ножа.

- Ветер, живой, дружище. - Из тени вышел Торф. - Эти суки нас прирезать хотели по тихому. У них почти получилось. Они почти все «разведка»…


Металлическая дверь пролетела мимо них, неся на себе кровавое месиво, некогда бывшее человеком.

- Мал сученок чтоб меня во сне прирезать! - Из комнаты вышел голый по пояс Горка. - Торф, Ветер, чуму мы пустили в дом! Торф, у тебя кровь с бочины течет…

- Царапина.


Горка не глядя впечатал кулак в тень, откуда вывалилось тело с кашей вместо головы. Из другой комнаты вышел мужчина, оглядел обстановку и разминаясь пошел на них.


- Никак тоже усиленный. Ну этого сама Вьюга мне подала.

Несколько дверей открылись одновременно, из них появились мужчины и женщины. Кивнув мужчине, они исчезли в ближайших темных закутках.

- Разведка на мне. - Торф морщась шагнул в тень и пропал.


Ветер стоял и не знал, что делать. Он только и мог, что смотреть, как Горка сошелся в рукопашную с врагом, как из теней выпадают тела…

Торф сильнейший разведчик в бункере. Но даже он не справится с толпой. Он выпал из тени с очередным уже бездыханным телом, но из его шеи торчал нож. Тут же ему в спину вонзилось еще два…


Горка справился с соперником, опрокинул его, сел сверху и, сцепив руки, разбил ему голову. Встал и увидел Торфа…

- Да я вас всех…

Из тени вылетела рука с ножом, но Горка перехватил её и дернул. Перед ним упала женщина, зажимавшая место, где раньше была рука. Второй удар Горка пропустил, но и с ножом в боку он был опасен. Еще один обезглавленный труп и в спину Горки вонзились несколько ножей. Он упал на колени и ему перерезали горло.


Кровавый туман опустился на глаза Ветра. Он наконец вспомнил про «Калаш», зажатый в руке. Первые же выстрелы лишили его всех звуков. Он выпустил всю обойму по теням, зацепив пятерых. Пустой щелчок оповестил, что всё… Сквозь пелену он видел, как открылась главная дверь бункера, отодвигая мертвого караульного, и как в неё начинают входить люди в сине-белых «комках».

Он выронил автомат и достал нож. Одного мало, и он вытащил из трупа нож Торфа. Он готов…

- Не торопись, милый…

И он провалился во тьму, оглушенный прикладом собственного автомата.



Ветер очнулся от пощечины. Он стоял на коленях уже вне бункера. Рядом на коленях со связанными за спиной руками сидели женщины и дети его бункера. И дети, которых привели с собой эти…

- Тупые рейдеры, чуть всё дело не завалили! - голос принадлежал девушке, чуть старше Ветра. - Хорошо этот… Ветер вроде, здоровяк так назвал, завалил последних, хоть руки марать не придется. Ох не зря я проконтролировать пошла.

- Мара, это последние.

- Отлично, дверь завари холодной. Если и остался какой живой разведчик, значит Вьюга так решила, что сдохнет от голода. Либо трупы жрать будет. Отошли все, начнем обряд.

Сине-белые отошли за спины пленников, а Мара сложила руки и закрыла глаза. Спустя пару минут в пурге стали мелькать огоньки голодных глаз. С каждым порывом пурги из пелены снега выскакивал волк и утаскивал с собой выбранную жертву. Спустя пару мгновений крик обрывался.

Ветер стоял на коленях и с немой злобой наблюдал, как одного за другим забирает пурга. Когда он остался один, из пурги неспешно вышел огромный волк. Вожак. Он подошел к Ветру, обнюхал его и прошел мимо. Схватил зубастой пастью одного из замерших сектантов и уволок в пургу.

- Значит Вьюга так решила, чем то ты ей приглянулся. И мне, Ветерок. - Мара осмотрела его и повернулась к сектантам. - Этого заберем с собой, в мой гарем.


***

Он подчинился. Он заставил их думать, что подчинился. Год он ублажал Мару и выполнял все её прихоти. Год…


В очередной раз он спокойно разговаривая с охранником так же спокойно воткнул тому в шею заточенную ложку. Так же спокойно выхватил у трупа нож и метнул его во второго охранника. Тихо и без эмоций. Он не прятался, вел себя естественно. Это сыграло ему на руку, все привыкли к тихому Ветру, который убивал в каждом закоулке. Он не зря выбрал время молитвы, по базе сектантов в это время никто не смел ходить, кроме важных поручений.

Когда Мара вышла из личной молельной с охраной, он ждал её. Двумя выстрелами он избавился от лишних. Он хотел убить и Мару, но автомат заклинило.

- Значит Вьюга так решила. - Он исчез в пурге, уполовинив состав базы сектантов.



У него не было ни маски, ни «комка» с подогревом. Он брезговал надевать сине-белую экипировку. Из всего — только автомат, нож и направление.

Через сутки он просто рухнул у неприметного домика. Он не видел, как из дома вышел человек и легко занес его в дом…

Человека звали просто — Лоб. До катастрофы был военным врачем. Неделю он выхаживал Ветра, спасая тому обмороженные конечности. Потом дал запасной «комок» и кое какой скраб.

- Куда теперь, в бункер?

- Нет, больше никаких бункеров. Буду один жить, хватит с меня...

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172