Поучим соседей жить в мире

Пост стартует отличную тему не очень хороших соседей.
С месяц назад вечером звонок от друга:
- привет, можешь приехать? нужна помощь;
- куда ехать?;
- Васька, к маме;
- 30 мин;
- пешком;
- 40;
- жду.
Встречает на входе, жмет руку, за спиной маячит какая - то тётка:
- здравствуйте, Артур (меня не так зовут), спасибо что приехали вовремя, пройдёмте я покажу вам возможно вашу будущую комнату, она без евроремонта, но зато дёшево и рядом от метро.
Сходу вьезжаю, пока молчу, иду с ним по его обычной питерской коммуналке. Он проводит мини экскурсию, будто я там не пил ни разу. Тётка плетется сзади. Зашли в комнату, тётка на пороге трется. Друг показывает шкафы окна кровать. Я с умным видом осматриваю.
- вы говорили что вы будете втроём жить и собака, меня все устраивает, если вас все устраивает то можем сейчас подписать договор. Задаток не нужен, залог тоже. Платежи по счётчикам на 4х делятся, потому ограничений никаких.
- ок, сейчас ещё двое приедут, подождём их и готовы подписать.
Влезает в разговор тётка:
- меня зовут Пизда Охуевшевна, я тут тоже хозяйка;
- где тут? В комнате, что я хочу снять? Арчибальд, в чем дело? Вы сказали что вы один хозяин!
- Артур, дама больна, не обращайте внимания. комната моя, сдаю я;
- ПО, о чем вы говорите?
- я хозяйка двух других комнат, надо познакомиться ведь нам жить рядом.
- кому надо? Мне? Нет. Ухожу утром, прихожу вечером, на кухне не готовлю, с соседями не дружу и не общаюсь. Ваше, мягко говоря, вызывающе поведение мне не нравится. Какого хуя вы входите в чужую для вас комнату и вмешиваетесь в чужой разговор? Вы её сдаёте? Нет. Ну так избавьте нас от своего присутствия.
Осеклась. Стоит возмущеннная, но рот не открывает. Арчи улыбается глазами.
- пройдёмте подпишем договор, Артур. Вижу что не ошибся в вас, и даже цену вам снижу чтоб вы скорее заехали и более не уезжали, пока не купите себе что нибудь.
Заходим в другую его комнату, он делает телевизор громче.
- бля, братан, еле въехал, че за театр?
- пизда сдала свою вторую комнату каким то мудакам, подговорила их или нет достоверно не узнаем, но они начали ночные концерты для моей мамы устраивать. Менты не помогали, да и мама молчала, пока сегодня случайно не оговорилась. Расколол и выяснил это говно. Сорян что не предупредил, это все экспромт был. Маму я отправил к себе в квартиру. Ща сюда едут этот и этот наши друзья. Устроим гудежблядеж и ночной концерт для Пизды Охуевшевны, стол с меня. С ментами тоже я решаю;
- гудежблядеж для ПО, с мудаками как поступим? По мужски поговорим или замесим по беспределу на чёрной лестнице?
- ни в коем случае, пальцем не тронем, вы втроём помаячите, а я шепну пару ласковых.
Я не стал тянуть резину, намахнул рюмаху, ютуб на телевизоре, Борис бреча эйфель сет и пошла жара. Парни не заставили себя ждать, подтянулась старая гвардия.
Долго ли коротко ли, приехали под ночь с работы мудаки. Одного пропускаем в комнату, того что покрупнее обступили в коридоре. Не трогаем, но и не отходим. Пройти не задеть не выйдет, боится. Стоит кричит "Костя помоги!". Тот из комнаты не выходит, бросил сожителя. Выскочила тётка. Мы молчим. Она - "я вызвала полицию". Молчим.
Арчи подходит:
- протяни руку ладонью вверх, сделай и бить не будем, молодец, вот так.
Небольшой пакет с белым порошком, похожим на соду, резко положил ему на ладонь и сжал ему пальцы, потом разжал и забрал. Сам был в перчатках.
Мудака трясет.
-вы, голубки, большие любители потусить, я смотрю. Следующий наряд полиции найдет в вашей комнате, (вы так говорили?, что арендовали её по закону и она теперь ваша и вам на всех здесь похуй?) все необходимое для вашей следующей самой крутой вечеринки в удмуртских лесах. Но если совсем отбитые и не угомонитесь, то узнаете реальную цель сохранения чёрных лестниц в старом фонде.
Расступились и пропустили его в комнату. Сами пошли на улицу за добавкой. Отошли от дома метров на 100 и я так ооочень давно не ржал. Да и ребята в общем то тоже давно такой хуйни не слышали.
Всё закончилось хорошо - Пробухали до открытия метро и по домам. Соседка поняла что её ебучий план может работать в обе стороны. Голубки разбежались - тот что ссыкло съехал, второй живёт тише воды. Голубки они или нет, это не наше дело, мы толерантны ко всем обитателям зоопарков, но то что пидоры они - сомнению не подлежит.
Мама друга довольна и спокойна, это главное.
ЗЫ мы были в масках, карантин же.
Кот с лампой не нужен, уже я с телевизором есть. Та ночь.

Поучим соседей жить в мире Месть, Соседи, Длиннопост, Мат, Мама