Поучаствую в рассказах о работе,но немного в другом плане

В принципе, данный пост можно назвать чем-то вроде крика души, поскольку я впервые за свои 24 года жизни поняла, что моё мнение о государстве и его работоспособности может быть ещё ниже, чем плинтус в подвале Ада.
Октябрь 2019го года - этот месяц был стартом для меня, как самозанятой. Я открыла своё ателье, взяла маленькое помещение 10кв.м. на субаренду и, по наставлению своей свякрови, начала заниматься портновским делом, после неудачного трудоустройтва на обещаную мне после диплома работу, ну да не будем об этом.

Я в сфере пошива и ремонта одежды за время преддипломной практики для института успела проработать около 2х месяцев, плюс до этого в колледже меня обучили всем важным аспектам в пошиве, на мой взгляд. Опыт небольшой, но был, так что уже с самого старта были вполне удовлетворённые клиенты. Дело шло плавно, не без противных бабок конечно, но как же мы без них, правда? Пока в марте этого года не пришла она. Самоизоляция. Обязательная для бытовых сфер работы.

На время самоизоляции толком работы у меня не было, в принципе как и денег. Так что ко времени, когда сейчас всем предприятиям, ИП и самозанятым можно заново открываться - государство поставило условия.
По РЕКОМЕНДАЦИЯМ Роспотребнадзора, например, по возможности или даже желанию мне в моё ателье следует купить рецеркулятор, который стоит 10 тысяч.
По постановлению от губернаторов Московской области я ОБЯЗАНА сдать тест на ковид, купить рецеркулятор и обеспечить помещение камерами для слежения.
Откуда я должна брать деньги на всё это обустройство? Я должна их заработать. А чтобы заработать - я должна купить рецеркулятор за 10 тысяч, пройти тест за 2 тысячи и закупиться дезинфекцией, но с этим пунктом я уже согласна.
Но я Самозанятая в маленьком помещении, куда никто не заходит дальше стола приёма! Зачем мне рецеркулятор? Зачем мне проходить тест, если я знаю, что я хиккарь, замкнутый в доме уже второй месяц с родственниками моего будущего мужа, которые работают дистанционно?! Брать в долг ? Бред.
Можете меня в принципе топить, ругать, делать что хотите. Штучек пять комментов вам оставлю для минусов тем не менее, мне просто захотелось выговорится.
И, как я говорю со второго курса инстиута: "Нахрен всё, пойду работать в чайный."