Поцарапал чужое авто со злости

Дело было несколько лет назад.

Приехал я как-то на местную достопримечательность, с трудом нашел место для парковки. Но так как машина "средних габаритов", а место хоть и для двух машин между бетонными опорами, нормально там разместятся лишь микролитражки. Решил, припаркуюсь ка я полевее, чтобы водителю другого автомобиля было удобнее выходить и парковатся. Да и детишки часто дверями другие авто бьют, потому лишнее место между машинами не помешает. Сложил зеркало, припарковался настолько левее к бетонной опоре, что вылезать пришлось через пассажирскую дверь. Да ну и ладно, не так уж сложно.

Погулял, возвращаюсь назад, и опа! На свободном месте по диагонали припарковался здоровенный chevrolet tahoe, причем он явно не парился, стал так, что своей "задницей" заблокировал мне обе правые двери. А левые заблокированы опорой. Чудесно, и как попасть в машину?

Попинал этот гроб, бесполезно, сигналки или каких-то других шансов выйти на хозяина - нет (не РФ). Пришлось мне разбирать и протискиваться через свой багажник, учитывая, что комплекция у меня не самая мелкая, это было мягко говоря сложно, долго и болезненно.

После того как выехал, злой и поцарапанный, взял ключ, и поцарапал дверь этого долбанного tahoe.

А теперь совесть мучает, имел ли я моральное право так "наказывать"?

Приблизительная схема "происшествия" по памяти:

Поцарапал чужое авто со злости На ваш суд, Быдло, Парковка, Автомобилисты, Текст
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно вообще подумает, что случайно цепанул и свалил, вот если говном каким все ручки на всех дверях измазать...и не особо зловредно, и обидно, и понятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда все болит и злость переливается через край - мозги плохо работают, а я был взбешен очень сильно, что мне пришлось разбирать авто из-за какого-то урода, которому ничего не стоило припарковаться ровно.

Теперь, когда стал старше, наверное так бы и поступил, скорее всего просто под дворник разместил бы бумажку, что он паркуется как мудак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то надо учить эгоистов. Но дверь все равно жалко. Но надеюсь до него дойдет за что его так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно на это я и рассчитывал, сам был подобным образом "проучен".

Как-то, когда еще только учился водить, потерялся на местности, и решил спросить у прохожего дорогу. Принял вправо, но честно говоря не настолько, чтобы попутным авто на узкой дороге было удобно проезжать(не со зла, побоялся принимать правее, т.к. плохо чувствовал габариты) и спросил прохожего, правильно ли еду в

этот город, заняло буквально секунд 15-20.

Но, мимо проезжавший корч не парился, слегка зацепил мне заднее крыло бампером, оставив несколько царапин, и поехал дальше. С тех пор, если мне что-то надо, я паркуюсь очень аккуратно и смотрю, не мешаю ли я другим участникам движения.

показать ответы