Потребности можно (нужно) подавлять? Жизнь в одиночестве Part 2

Если посмотреть на пирамиду Маслоу, можно увидеть что на первом месте стоит физиологическая потребность. На самом деле это логично и понятно. Кто будет спорить с этим? Вода, еда, сон - неотъемлемые потребности здорового человека. Стоит заметить что к физиологическим потребностям относят и секс. В этом списке тажке присутствуют потребность в любви.

У меня вопрос к образованным и опытным людям. А где их еще искать как не здесь? Возможно подавлять свои потребности во свое же благо? Или это самообман. Я вот, например, живу в одиночестве и не дам себе соврать, что хочу общения с людьми, любви и удовлетворения своих физиологических потребностей. Я пока еще молодой человек и секс является одной из потребностей физиологического характера. Но позволить себе удовлетворить эту потребность я не могу. Конечно мне хочется отношений и любви, практически все люди нуждаются в этом. Но мне никогда не быть любимым. В предыдущем посте я описал свои проблемы, которые отвергают от меня девушек. Если в кратце главной моей проблемой является внешность.

Сейчас конечно в свои 20 лет я имею прогресс в подавлении своих потребностей. Я уже меньше переживаю о том что все время буду один. Но стоит мне выйти в общество, увидеть влюбленные парочки и тд. я снова превращаюсь в того 16-летнего подростка который корит себя в самом себе. Мне даже кажется что я им завидую. Зависть это поистине страшная штука, она негативно влияет на человека. Не скажу что завидую черной завистью и желаю зла тем счастливым людям. Просто в эти моменты чувствую настоящую свою ничтожность и безликость. Я никто и никому не нужен. Пытался выгнать эти мысли из головы, только вот от себя не убежишь. То что я всю жизнь буду один - это правда. Я не смог понравиться не единой девушке и в дальнейшем не смогу. Нужно ли подавливать свои потребности? Если да, то как? Это мешает мне жить.