Потребительство или помощь?

Спорная тема, конечно, ну да ладно, рискну. Пост- https://pikabu.ru/story/o_potrebitelstve_6015819. Недавно, аналогичная ситуация. Я давно хожу в зал, есть опыт и результат. Тренировки- для меня это в первую очередь сосредоточенность и аутентичность. Да, я та самая, в наушниках и ни с кем не общаюсь. Ну не нужно мне это. Если прям конкретно подойдут, спросят, конечно, отвечу и помогу. И вот одна дама- пара фраз в раздевалке, здрасьте-до свидания. И повадилась она до меня доколупываться с вопросами. Ой, а вот как, а вот у вас так хорошо, а я не могу, а как правильно. С одной стороны, мне вроде как не трудно же, да? Объяснить, показать, помочь тетке обрести жопу мечты. Но с другой...во первых, она мне мешает. И во вторых, мешает. Я потратила много сил, времени и денег, что бы получить свой результат. Я перелопатила кучу литературы, перепробовала много схем, исправляла свои ошибки. Я хочу заниматься и получать свой кайф. И да, я не хочу помогать. Получается, я жадная сволочь? Или жадная она, раз не идет с денюжкой и вопросами к тренеру? Помощь- это несколько иное, или я ошибаюсь? Так же не считаю помощью на постоянной основе подвозить бесплатно, делиться чайком, кофейком, прокладками, давать журналы, сахарок и всячески пытаться облегчить жизнь окружающим. Возможно, я не права и помогаю этому стать еще хуже.