Потеряшки

Дебютный пост. Даже с картинками :)
Ситуация в принципе понятная из скриншотов. Сколько подрабатываю и столько же удивляюсь с каждого случая повадок современных человекообразных особей. Меня сильно возмутила история в моменте: "Мы просрали телефон в котором личные данные, карманный банкинг, список контактов и доступ к ним, стоимость самого имущества, но мы налепим отмазок чтоб за ним не ехать и ты (заочно уже обязан) придумай как это сделать. Дёшево, а ещё лучше на безвозмездной основе. Правда потом даже спасибо не скажем."
Мне чужого не надо и любые вещи всегда сохраняю и возвращаю владельцам. Но по ощущениям более правильным поступком в следующий раз будет сдать в отделение полиции и пускай трахаются сами как хотят уважаемые потреблятели. Хотя есть и такие персонажи, что и полисменов хватит наглости напрягать привезти найденную вещь 🤣

Потеряшки Такси, Странности, Наглость, Длиннопост
Потеряшки Такси, Странности, Наглость, Длиннопост
Потеряшки Такси, Странности, Наглость, Длиннопост
Потеряшки Такси, Странности, Наглость, Длиннопост
Потеряшки Такси, Странности, Наглость, Длиннопост
Потеряшки Такси, Странности, Наглость, Длиннопост
Потеряшки Такси, Странности, Наглость, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как таксист, могу смело заявить что "современная человекообразная особь."

тут только сам водитель.


Пост для чего? Пожаловаться что не сказали спасибо? Капец обидели. Хотя в переписке я явно вижу "спасибо". Ну, наверное царю надо было денег скинуть на карту.

но мы налепим отмазок чтоб за ним не ехать и ты (заочно уже обязан) придумай как это сделать. Дёшево, а ещё лучше на безвозмездной основе.

Я в переписке не увидел этого. Ну пиздит водитель и пиздит.
зато увидел "приезжайте и забирайте". Класс, чел работает в сфере услуг и не умеет общаться с людьми. По мне однозначно тут чуть мудоковатый таксист и вполне вменяемый пассажир, который и спасибо сказал, и денег дать предложил если бы сам повёз.


Для нормальных коллег, которые находят вещи в салоне(а такое случается), я напишу как обычно я действую.

Я всегда предлагаю забывшему несколько вариантов.

1. Я везу лично. Цену устанавливаю я. Обычно это ×1,5 или ×2 от тарифа. Если мне сильно по пути, то может быть ×1 или ×0,5.

2. я предлагаю приехать и забрать самим.

3. предлагаю доставку курьером. При этом курьера вызывает сам пассажир, я никогда не вызываю. Кого он вызовет, мне до лампочки. Его дело.

4. Сдаю вещь в ближайший отдел полиции.


Всё, есть 4 варианта, других нет. Если ведь необходимая, например тлф, то в 99% случаев соглашаются что бы вёз я.
Если вещь дорогая или нужная, но не срочно, вызывают курьера.(ключи, зонты, шапки и т.д. обычно уезжают курьерами).
один раз приехали сами, был рюкзак с 2мя макбуками.

А то, что тут себе напридумывал ТС-дичь какая то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
⭐⭐⭐⭐⭐
Даже добавить нечего, продолжайте верить в людей и будет Вам счастье
2
Автор поста оценил этот комментарий
В двух словах: они живут в ебенях. ЖК отстроен за городом. Когда удобно и по пути - это никогда. Я живу в р-не ЖД вокзала. Считай-прикидывай что цена услуги по возврату будет ценой поездки Х2

А написать вот то же самое, только не сюда, а той девушке, вера не позволила ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаются к рассмотрению все ценные советы и указания 👍
Пишите ещё
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я чёт не понял. Тебе же предложили вернуть вещь:
а)когда удобно будет
б)за деньги

Потеряшки бывают наглые, но эта вроде норм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В двух словах: они живут в ебенях. ЖК отстроен за городом. Когда удобно и по пути - это никогда. Я живу в р-не ЖД вокзала. Считай-прикидывай что цена услуги по возврату будет ценой поездки Х2. Это же накладно изначально было.
Так и пишу же, что заморочился и выйграл момент с ценой доставки на что даже спасибо не подарили.
показать ответы