Потерялось в комментариях, а мне прям очень надо.. 0з0н

Здравствуйте! Недели 3 назад начала изучать вопрос с 0зоном. В первый день исследование базы, статей 20 внимательно прочитала (синдром отличницы))). На второй - продолжаемс.. таблички у них "прикольные" красиво расписано как из сапог в 1000 сделать 2000.. да и вообще как всё легко и просто.. только умей отличать маржу от маржинальности и готовь кошель побольше)), залетайте все кому не лень..

И тут ссылка на онлайн-калькулятор.. сказать, что я была в шоке - не сказать ничего.. я плакала вечером..

А я просто подставляла свой товар из оффлайн магазина, сравнивала "прибыль", цены "конкурентов"... и ошалевала... КАК они могут ставить такие низкие? Причем помимо всего еще и студийные красивые фотки с видео, тоже траты...

Зашла на алибабу - офигела еще раз, во-первых от бардака (хрен что найдешь, спрашиваешь одно - суют другое), во-вторых от цен (в Люблино дешевле получается и сразу забрал, а тут..) короче так и не поняла эту фишку..

Недели три рою инфу везде, где можно.. посты, комментарии.. мелькало, что покупатель может запросто вернуть товар хоть через полгода, хоть даже ношеный.. меня тут вообще бомбануло от этого (может сказки? но я как представила.. в оффлайне по сути продал и забыл, принесли - проверила сама, деньги вернула, выставила на продажу... а тут дичь какая-то)

Ну и доки.. я так поняла от покупателей ждать подлянку не стоит, чаще конкуренты вставляют палки..

Собственно вопросы "на берегу" - ребята, у кого попутно и магазины и МП (я вам не конкурент, объемы мизер (FBS или скорее RealFBS), так что можете не стесняться)))) буду рада любому совету.

- Стоит ли вообще рассматривать МП, может лучше кинуть все силы на ВК, Авито и может быть сайт? Как сейчас дела? Ибо инфы много, но она совсем разных времен.

- Серты и декларации можно брать из открытых источников (просто номер прокатит)

- Фото, прям боль, какие они у всех красивущие, без найма совсем никак?

А то я пока на стадии - больше проблем, чем выгоды.. может зря? а?

*Куча свободного времени, сижу сама в магазине, руки чешутся чем-нибудь заняться этаким, прям плохо от потраченного впустую каждый день.

**Дзены писать всякие просьба не предлагать - сами видите как оно))))

Спасибо всем большущее! я реально в каком-то ауте, стопоре, тупике.. еще и продажи скатились (никогда такого плохого лета у нас не было, август так вообще....)

#comment_282355223