Потеряла...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у этого кота ещё и слух не в норме. Обычно у котов очень хороший слух, если кот живёт в квартире несколько дней, то уже запомнил бы звук душа, как открывается дверь и услышал шаги хозяйки. Моя кошка слышит из комнаты как я пакетик корма беру на кухне, по еле слышному шороху.
раскрыть ветку (24)
107
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка может отличить шуршание пакетика с колбасой от шуршания любого другого пакетика.
раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним с шуршанием, когда с родителями жил, была кошка дак вот она как-то понимала что на лифте мама приехала и сразу бежала к двери, а если на лифте ехал кто-то другой она не реагировала, вот как так ?))
раскрыть ветку (14)
106
Автор поста оценил этот комментарий
По камерам посмотрела
10
Автор поста оценил этот комментарий

Человека вполне можно определять по звуку шагов

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в этом и прикол что кошка бежала к двери слыша то как лифт приезжал на этаж, при этом не реагируя на лифт если приезжала не мама, я вначале тоже думал что по времени кошка бежала, дак опять же в это время народ активно домой шел и поэтому невозможно было угадать кто именно в лифте едет
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Этаж ? Есть ли шанс что услышала с первого этажа


У нас в деревне было собака определяла звук лады-шестерки с нескольких километров, а она не сказать чтобы как-то выделялась по громкости.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этаж восьмой в девятиэтажке
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем на 5 этаже и когда была жива наша кошка, то она тоже всегда безошибочно бежала к двери встречать, если кто-то из семьи ехал на лифте. Если приезжали кто-то из соседей(у нас тамбур на две квартиры), то, естественно, никакой реакции
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое у кошаков
У меня кот тоже понимает, что мы в гости заходим с парнем. Причем еще до звонка в дверь.
Мама рассказывает, что кот подбежал к двери, через минуту где-то мы звоним, а он убегает в это время (мы с собакой были, собак не лаял и не издавал звуков). В гости ходим не по расписанию вообще).
Тоже странно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал исследование, что кошки считают время, поэтому они и идут к кормушкам утром, и вечером в одно и то же время (если, конечно, кормушки не пустые), а также приходят на ежедневные ритуалы по времени. Моя, например, приходит примерно в 21:30 ко мне на кухню на ежедневный почесух =) Однажды засиделся в тырнетах и только по кошке понял, что время ко сну 😁

P.s. время 21:45, пришла😍

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас так две кошки (одна моя, вторая парня) определяют кто пришёл. Мы как-то проверяли по камерам это. Сначала парень поднялся по лестнице – к двери побежала его кошка. В другой раз поднималась первая я – бежала к двери моя)
Вот как они понимают/чувствуют что именно их любимый хозяин идёт?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они слышат, звуки малозаметные или не слышимые нами отлично воспринимаются кошками. Дыхание, шуршание одежды, шаги и прочие микрозвуки на частотах не воспринимаемых нами. Кошки привыкают к звукам своего человека и реагирует при его появлении.
14
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего подсознательный подсчёт времени по сердечному ритму, и специфический звук останавливающегося лифта. У нас в семье, когда батя задерживался, кошка иногда ошибалась, если кто из соседей заходил на площадку закрытую

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы жили на третьем этаже в доме по типу хрущевки. Внизу была дверь на пружине. Так воооот, я не кошка, но со временем научилась различать, по звуку хлопнувшей двери и шагам, кто идёт по лестнице: мама, папа или сестра. Это не так сложно, как кажется :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот определял по звуку машины, видимо. Сразу бежал к двери,сестра приехала с работы
Автор поста оценил этот комментарий
Может по запаху?
13
Автор поста оценил этот комментарий

даже если распаковывать колбасу предельно осторожно... миссия невыполнима )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои с ума сходят, когда я открываю томатную пасту. Они думают это пауч и так жалко их расстраивать((

13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кот не глухой и не слепой, но когда я несу что-нибудь из кухни на тарелке в спальню чтобы похавать перед компом он может бежать впереди меня подняв мордочку вверх глядя на тарелку и спокойно врезаться в дверь, например 🤣
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у меня кот очень крепко спит, если он вырубился то его можно спокойно взять и отнести в другую комнату, например, он даже не заметит и не проснется)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это он очень доверяет Вам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня их двое, младший, поганец, ночью мур-мур-мур, днём фиг в руки возьмёшь, пылесоса боится, когда зовешь бегает, прячется))) а старшему по барабану "ну пылесос, и чо?" повернулся на другой бок и спит дальше)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка по звуку открывающегося тамбур понимает муж ли зашёл в него или чужие люди. Если муж,то бежит ко входу в квартиру быстро.
Автор поста оценил этот комментарий
Я только думаю про пакетик с кормом, а мои кошки уже бегут. Телепаты...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку