Потеряла...

432
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я сюда не плакать пришел
раскрыть ветку
270
Автор поста оценил этот комментарий
А мы нашли пёселя, который в тропинку вмёрз. Добрые люди ему булочку рядом положили, но пёс решил помирать, не прятался, не лез к людям. Кто-то оставил домашнего, он и сдался.
Пока пытались искать хозяев, пришло сообщение, что пёс был неподалёку привязан к дереву, так что передние лапы до земли не доставали. Его освободили, но далеко не убежал. Лёг на тротуар и смотрел на всех. Увидела его по пути на работу, потом по пути с работы, и сходили забрать.
Хозяева так и не нашлись. Второй год гостит) Кастрированный кобель с повреждённой психикой. Осваивается медленно, но умничка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
263
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у этого кота ещё и слух не в норме. Обычно у котов очень хороший слух, если кот живёт в квартире несколько дней, то уже запомнил бы звук душа, как открывается дверь и услышал шаги хозяйки. Моя кошка слышит из комнаты как я пакетик корма беру на кухне, по еле слышному шороху.
раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то утром на дороге недалеко от дома увидел сбитую кошку, а днём на огороде услышал протяжное мяуканье. Подошёл - а там котенок, уже достаточно большой, но с закрытыми глазами. Сидит и жалобно мяукает. Скорее всего утром увидел кошку-маму, благодаря которой котенок выживал. Взял его в руки, он начал вырываться. Отпустил, он сел и снова начал жалобно мяукать. Ни дать, ни взять Антошка. Перво-наперво накормил, уложил в гараже на лежанку к другому найдёнышу Дениске.

Утром с женой повезли Антошку к ветеринару в Моздок. Тот объяснил, что у котенка какая-то инфекция, назначил лечение - лекарства и мази.

День-два-три - без эффекта. На четвертый стал приоткрывать глаза. Через пару недель уже отлично видел и носился на пару с Дениской.

Инфекцию до конца вытравить не удалось, и Антошка проходил курс лечения стабильно раз в 3-4 месяца

К сожалению, примерно через год Антошка погиб, попал под машину, изучая ночью окрестности вокруг дома.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да не плачу я!
Просто глаза вспотели!
Иллюстрация к комментарию