Потери, находки

Получил зряплату 10--тысячными купюрами. Вот такая денежка - кто не знает, примерно 2к рублей стОит

Потери, находки Деньги, Потеря, Находка, Длиннопост

положил в карман куртки, где обычно ключи от машины лежат. Туда-сюда, день прошел.

Утром встал, решил деньги поделить - эти кредит погасить, эти на питание, эти на карман (курево, бензин), эти на коммуналку...

Пересчитываю - не хватает одной купюры. По карман шасть-шасть. Ну, нету и всё тут! Ладно, жалко, конечно, но бог дал - бог взял. Господь велел делиться. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Да и фиг с ними. Вот, блин, как будто мне их деть было некуда! Ну, да ладно.

Короче, смирился с потерей. Видно, вчера пока шорохался туда-сюда по городу на машине, в какой-то момент доставал ключи из кармана и один лист выпал.Бог с ним.

Сажусь в машину: на работу ехать, открываю дверку, а между сидушкой и дверкой лежит мой червончик! Вау, маладца! Не на улице выпал, а  в машине. Ну, хорошо. Десятка завсегда в хозяйстве не лишняя. Настроение повысилось сразу.

Свернул денежку пополам и положил к карманным (расходным) деньгам в карман. Только не в общую кучку, а, типа, рядом. (Деньги я ношу в правом кармане брюк сложенные пополам в общей куче, разложенные по номиналам, т.е. складываю их по возрастанию, потом складываю пополам, мелкими наверх, и в карман, а найденную десятку просто пополам "сломал" и рядом к карманным деньгам сунул)

Поехал на работу. До обеда доработал - помчался по делам: заехал заправился, за сигами смотался (я обычно в оптовке пару блоков беру), в гараж заскочил, в магаз за хлебушком по пути заехал. Домой приехал, собственно пообедать, думаю, что-то здесь не так. Считаю "карманные", в уме калькулирую, где сколько потратил. Мля!!! Не хватает десятки((( Или на заправке, или в оптовке, когда деньги доставал, видно, лежащая отдельно купюра, по всему, и выпала. Ладно, жалко, конечно, но бог дал - бог взял. Господь велел делиться. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Да и фиг с ними. Вот, блин, как будто мне их деть было некуда! Ну, да ладно. Короче, смирился с потерей.

Пообедал, поехал на работу. Приезжаю в офис, а возле кресла, с правой стороны, лежат, родные!!!  (У меня кабинет отдельный, на ключ закрывается). Вау, маладца! Не на улице выпал, а в офисе. Ну, хорошо. Десятка завсегда в хозяйстве не лишняя. Настроение повысилось сразу.

Потери, находки Деньги, Потеря, Находка, Длиннопост

Тоько вот я теперь думаю: нашел две десятки, а денег сколько было - столько и осталось... Пичаль

Автор поста оценил этот комментарий

А если в простых сигаретах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 блока Rothmans-компакт или Camel-компакт. Или 6(шесть)  бутылок водки "Зеленая марка" по 0,5 (просто водка российская - так сравнительнее будет)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 16-18 донеров или 125 проездов на автобусе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 дёнеров и 100 поездок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Курс потому что 5,30 тенге за один рубль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сегодня 5,30, через месяц, глядишь, 4,90. Примерно, 5,0.