Пост-знакомство

Привет всем, кто заглянул на огонёк. Я - Манина Елизавета, недавно мне исполнилось 24 года, и я все ещё нахожусь в поисках себя. Но кое-кого я нашла - уже несколько лет я счастлива в отношениях с чудесным мужем.

Начну издалека, я родилась в семье врачей, с детства меня окружали медицинские термины, клинические случаи, фотографии с операций. По примеру родителей после одиннадцатого класса я пошла в медицинский университет, предвкушая изменения в жизни. Сейчас я на шестом и последнем году обучения. Пройден большой путь от интереса к учёбе до полного разочарования в ней и попытках найти что-то свое в медицине. Думаю, мне удалось это.

Я открыла для себя психологию. Начиная с осени 2023 года я прохожу программу профессиональной подготовки по специальности "Психология'. Кроме объемного лекционного и теоретического материала у меня есть возможность посещать занятия: интервизии и супервизии, отработки навыков. Эта учёба многое мне даёт. Она позволила выйти за рамки житейской психологии навстречу профессиональным знаниям и качествам, которые пригодятся мне в будущем.

Мне притягательна психология. Кроме попыток исследовать, почему люди поступают так, а не иначе, и какие мысли ими руководят, для меня главным является возможность сопроводить и направить людей при решении их проблем. Врачей, которые лечат болезни тела, много, но мир испытывает нехватку хороших специалистов в психической сфере. И хотя я одна не смогу преодолеть этот разрыв, я учусь и совершенствуюсь, чтобы однажды назвать себя достойным психологом и помогать людям.

Если тебя интересует что-то обо мне или психологии, смело задавай вопрос в коментариях, я обязательно отвечу!

Пост-знакомство Первый пост, Психология, Медицина