Пост-знакомство

Привет, Пикабу. Я знаю, здесь любят хорошие истории и милых зверушек. А ещё сиськи, баяны, нытьё и скрины комментариев -

Пост-знакомство Мастерская, Игрушки, Работа с деревом, Резьба по дереву, Декор, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Есть у меня одна история. Меня зовут Тимофей, мне 25 (кстати, холост, дамы, налетайте) , и однажды мне в голову стукнула мысль. Причём стучалась долго и назойливо, ну как тут не впустить? Она зашла и сказала, что в мире слишком мало милоты, и кто-то должен это исправить. И этот кто-то, конечно - я, и не будет мне покоя, покуда у людей не будет милых игрушек. Как это сделать - без понятия, по ходу дела разберёмся :) Именно по такому принципу я работаю в столярке последние 2.5 года(и вполне успешно): приходит заказ, я не имею ни малейшего понятия как его сделать. Потом каким-то образом всё же его делаю и уже после - осознаю, как я его сделал. Так что сомнений на этот счёт у меня нет никаких

Без ложной скромности, в жизни я сделал несколько невозможных вещей: скинул 45кг а потом нажрал 10 обратно , ушёл из IT, и каким-то чудом не бросил столярку, сидя по 3 месяца без зарплаты - так что открытие мастерской - это лишь продолжение в списке)

Мой путь в резьбу был долог и тернист, а что-то дельное у меня начало получаться совсем недавно. Я чудом нашел в городе опытного учителя по резьбе. У него есть курс примерно из десяти деталей возрастающей сложности. Первую деталь я делал чё-то типа месяца 3, по 6 часов в неделю. Пришел, потыкался, ушел, деталь вообще не изменилась. Это дико деморализовывало. Я просто не "видел" нужный результат, не понимал как к нему прийти и что вообще делать. С помощью препода добил деталь и на следующее занятие вернулся только где-то через год) сделал с успехом ещё два по две детали, и вот опять на занятия времени с работой нет. Но я туда ещё вернусь

Пост-знакомство Мастерская, Игрушки, Работа с деревом, Резьба по дереву, Декор, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Самую первую лисичку я вырезал в 16 лет примерно год назад, но тогда у меня и мысли не было, что это выльется в столь серьезные планы в столь короткий срок

Совсем недавно товарищ подбил меня участвовать в ярмарке, и чтобы к ней успеть, я вечеровал на работе: вырезал, шлифовал, покрывал, слушал Арию - было довольно атмосферно. В итоге на ярмарку не взяли, но это был отличный творческий пендель. Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит. Но теперь меня не остановить. Успел порадовать лисичками пару пикабутян. Логотип, открытки, футболки, визитки, продвижение. Краудфандинг

Так вот, у меня новость: я наконец-то всё подготовил и запустил свой краудфандинг-проект по открытию мастерской, с преферансомъ и Иванъ-чаемъ. У нас будут крутые игрушки, которых нет ещё ни у кого и не будет какое-то время после

В планах - захватить мир, муахаха расширить ассортимент ещё кучей всего необыкновенного, набрать стабильный поток мастер-классов по игрушкам, со временем открыть небольшой магазинчик деревянной милоты и угощать всех Иван-чаем. Пожелай мне удачи, Пикабу, и до связи

Работа с деревом

2.8K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Подробнее