Поступление в университет Австралии. Нужна помощь

Добрый времени суток, пикабушники. Хочу спросить совета и помощи у тех, кто проходил процесс поступления в ВУЗ Австралии(или Канады - схема схожая) на магистратуру или докторнатуру.
И так, ситуация такая, мне 25, законченный бакалавриат и магистратура по профилю инженерная механика в сфере нефтегазопеработки. Работаю не совсем по специальности, на которую учился - если кратко - опыт работы нерелевантный для получения рабочей визы. Работа в основном рабоче-управленческая-эксплуатационная, не научная.
Сдал IELTS - Overall 7.0. На поступление в практически любой ВУЗ хватает. Перевёл дипломы у переводчика из NAATI, апостилировал.
Теперь самое сложное, хочу найти стипендиальные магистерские или PhD программы, которые покроют хотя бы 50% от стоимости обучения. И первый вопрос вытекает из того, что нужна research proposal, цель исследования, ради которой я буду подаваться на программы.
1) первое, если у меня инженерная механика и проектирование, могу ли я податься на программу по материаловедению?(нашёл стипендиальные программы в Monach Uni) И что мне для этого нужно? (материаловедение было 1 год в университете)
2) Если у меня нет опыта академических исследований, а только эксплуатационный опыт - я работаю с готовым оборудованием и технологиями(компрессора, насосы и все связанно с нефтегазопереработкой), возможно ли получение какого нибудь приглашения в данном случае?
3)Если да, мне необходимо писать Supervisor ' ам?
4) Если кто то с этим сталкивался, можете пожалуйста посоветовать людей/организации, занимающиеся такого рода вещами?
P. S. Я в теории готов платить за свое обучение, но хотелось бы осуществить этот маневр более экономично.
Благодарен за помощь!

Австралия

235 постов1K подписчика

Добавить пост