Построил Эрмитаж из LEGO. Находится в моем музее в Питере.

Построил Эрмитаж из LEGO. Находится в моем музее в Питере.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
попахивает пиздежом
раскрыть ветку (50)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Я это "построил" видел еще год назад своими глазами. Так что либо пиздежЪ, либо решили неумело попиарить музей.
Музей вообще не очень, там 90% модели по инструкциям.
раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прстроил пару лет назпд, здесь не видел.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сделайте длиннопост, как разрабатываете, как собираете, кто помогает и откуда денежки
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на канале ютуб делал серию роликов про тот, как с нуля собирал "дом городских учреждений" - что-то вроде видео уроков. Про пикабу узнал только сегодня, нужно освоиться. И да, я пиарю свое хобби, свой музей, и наше сообщество. иначе как о нем узнают потенциальные посетители. Я являюсь организатором сообщества лего фанов и мы постоянно ищем новых строителей, чтобы на том же старконе наш стенд с каждым годом становился интересней и насыщенней. Денежки на строительство от посетителей у которых "дома столько же лего" :)))))))) и для которых 90 % это простые наборы.
Ну что делать, люди всякие бывают.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Строителей, говоришь...) Вот я тоже строитель.) Но лего у меня мало, собираю в ЛДД, поделок мало, но это ввиду несерьезности занятия, да ещё и в ЛДД...) Если были бы ресурсы такие же, или знал бы метод заработка денег таким образом. круглые сутки трудился бы. xD
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пока я эрмитаж строил года два прошло, и постепенно деньги на него шли из семейного бюджета (в разумных количествах). А работал на обычной работе. А сейчас с женой этот проект запустили, скоро уже как два года будет. Так что было бы желание. Но придется впахивать.

Если знаешь Егора (тот кто набор 49999 делал) то у него тоже не сразу все пошло. А сейчас вроде как живет, зарабатывает и техником занимается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не знаю...) Да и как такой проект "запустить" и заставить работать - не имею ни малейшего понятия, в этом и соль.) Так что в планах сборка больших "диорам" из лего чисто для себя.)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
была в Вашем музее. Попахивает разводиловом. Билет дорогой, смотреть 1 комнату, любой магазин Лего в разы круче. Эрмитаж? ок, рада за вас. Пиарьтесь дальше, второй раз не пойду -___•
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"там 90% модели по инструкциям"
За свои слова отвечаешь ? :)
раскрыть ветку (23)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отвечаю. Кастом (да и то не весь) - как раз тот стенд, который на фото. Но даже на нем Ортханк из Властелина Колец.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Где на фото орхтанг ?!?!?!?
раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте. Он на том же стенде, я не сказал, что он на фото. На стенде он левее. И он ортханК.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то он там был.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
где можно больше фоток оттуда посмотреть?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в группе вк или на канале ютуба есть экскурсия
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить "иди туда-то не гуд" лучше сам приведи это сюда в виде длиннопоста.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А длиннопост, это просто многобкв на данную тему?
Автор поста оценил этот комментарий
и можно ли сюда в одном сообщении кидать несколько фоток?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что вы говорите, вы были более полугода назад и на данный момент ваша информация неактуальна.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже сказал - был там с год назад. Если избавились от всех стоковых моделей и собрали что-то свое, то молодцы. Если просто перетасовали тоже самое, то все еще уныло.

С техниксом было совсем плохо, все по инструкциям. Вроде как был только один внедорожник, но я не уверен, что это просто не заводская модель, которой я просто не знаю.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не избавились. Ведь это музей-выставка, а не моя личная авторская галерея.
Наборы/самоделки - 50/50
Сейчас активно приобретаю старенькие наборы, например сегодня привез это чудо 1992 года.
По поводу техникса - не мое это. Да и строителей очень мало. Периодически ставят нам на время модельки. Возможно Егор Каршием свои тойотаи пришлет на некоторое время.
Я думаю, что вы согласитесь - что популярность техника гораздо мерьше обвчных кубиков. И если мы будем акцентироваться на технике- это будет в ущерб чему-то. А именно посетители нас кормят.
Но сейчас прикупил наборчики техник - один 1978г и два 81-го
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! так пили длиннопост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже хочу про лего длиннопост, обожаю лего и моделирование в общем, но денег нет на все это=/
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но у вас вполне себе много техниксов, чтобы из их деталей собрать что-то свое. Пускай в результате будет в 2 раза меньше техникс-экспонатов, но это будут самоделки.
Да, совсем старые наборы и в стоке можно, но вот этот Space Police - его интересность в стоковом сборе околонулевая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, что техник не мое, зачем делать то, что не нравится.
По поводу околонулевой интересности - могу сказать, что есть сотни людей, которые с Вами не согласятся. Лично мне нравится видеть игрушки времени моего детства. Для многих посетителей биониклы 2001 года - совсем старые наборы ). Да, есть определенный процент посетителей, и я рад, что это совсем небольшой процент, считающих музей УГ. Но ни я, ни выставка не золотые червонцы, чтобы всем нравиться.
Спорить не вижу смысла, каждый останется при своем. Это как спорить лыжнику и бордеру, что лучше ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем вы опять показываете стоковые наборы...
http://brickset.com/sets/6957-1/Solar-Snooper
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, пардон, не прочитал большой пост.
Автор поста оценил этот комментарий
С точностью до наоборот. Это именно музей. В котором показано что в таком то году была моделька с таким то номером. Вот она какая стоит красивая. И можно посмотреть каким набор был в 2002 году, как его перевыпустили в 2006 и как он в итоге стал выглядеть в 2014.
Автор поста оценил этот комментарий
то что он построил это несложное здание или то что это его музей?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот у нас с тобой музея нет, а у него - есть! :D
хотя, тебе музей нельзя доверять - взорвешь же к чертям собачьим!
Автор поста оценил этот комментарий
а в чём честь построить из леги? Всё готовое собирай по-тихому, а своими ручками слабо?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежеметр зашкалило
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку