Пост-предупреждение для водителей СПБ (с ноткой ворчания)

Наиболее мой пост будет интересен жителям Санкт-Петербурга и в особенности автовладельцам!

Так вот, 4 декабря прошло праздничное открытие центрального участка ЗСД, соединившего Ваську с севером и югом УРА! Событие конечно крупное, спустя столько лет достроен грандиозный объект, сделавший движение по городу и областям намного удобнее и что важнее - время в дороге может сократиться в разы (хотя боюсь съезд на ВО может подпортить временный показатель).

На мой взгляд это круто, наш город развивается, наши строители возводят такие масштабные объекты и эти объекты в каких то случаях действительно упрощают жизнь.

НО! Есть одно но - это качество!

Я уже успел проехать за эти пару дней в обе стороны по новому участку (Васька - Обводный канал) и теперь на моем лобовом стекле (поменянном месяц назад) красуется 5 сколов и хорошо, что их всего 5, ведь практически во всех моих заездах на одном и том же участке я получал автоматную очередь из камней, отлетающих от других авто.

Вот вы открыли такой объект, по которому в день будут проезжать тысячи машин, пригласили на открытие нашего президента, так сделайте нормальное дорожное полотно, из которого не будут вылетать куски асфальта или хотя бы убирайте!

Так что уважаемые автовладельцы Санкт-Петербурга, проезжая по новому участку ЗСД, лучше увеличивайте дистанцию между автомобилями!