Постоянное и переменное напряжение

Появилась потребность в питании от одного блока и переменное напряжение и постоянное:
взял блок питания и обойдя диодный мост припачлсч проводами к трансформатору напрямую, получилось переменное напряжение как мне и надо. Дальше от диодного моста я припачл провода к прибору, которому нужно постоянное напряжение. Про разность вольтажей 1.41 знаю, вы скажите главное, можно ли так делать? Если нет, почему? Если можно, как это правильно оформить?
Пожалуйста, ответьте!

Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем, чуть позже скину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

картинкой не могу, могу ссылку скинуть https://radiomonkeys.blogspot.com/2015/04/48VPSU.html?showCo...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы б тогда схему полную давали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем, чуть позже скину
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странный вопрос, человек паяет и не имеет хотя бы малейшего представления о электротехнике?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом, именно малейшие знания имею, на начальном уровне, просто схема почему-то не работает. Сделал фантомное питание для конденсаторного микрофона, а на выходе к звуковой карте стоят разделительные конденсаторы, но нифига они не разделяют. Сколько на входе 48 вольт, так и на выходе после конденсаторов 48 Вольт. Может вы знаете, в чём дело? Ищу ответ уже 2 недели, схему проверил 101 раз. Читал: чтобы разделительный конденсатор работал, ему нужен нагрузочный конденсатор. Вобщем, если можете чем-то помочь, помогите, прошу...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напряжение после моста я бы постоянным не назвал (конденсаторы там хоть стоят какие-то?). Но если вашему прибору такого (пульсирующего) напряжения  хватает и хватает мощности трансформатора для питания двух устройств - то вопросов быть не должно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит конечно конденсатор, 470 мкФ, я это просто не упомянал, потому что он в любом случае там должен быть