-3

Постоянное и переменное напряжение

Появилась потребность в питании от одного блока и переменное напряжение и постоянное:
взял блок питания и обойдя диодный мост припачлсч проводами к трансформатору напрямую, получилось переменное напряжение как мне и надо. Дальше от диодного моста я припачл провода к прибору, которому нужно постоянное напряжение. Про разность вольтажей 1.41 знаю, вы скажите главное, можно ли так делать? Если нет, почему? Если можно, как это правильно оформить?
Пожалуйста, ответьте!

Дубликаты не найдены

+2

Если хватит мощности трансформатора, то делайте нет проблем.

+1

Можно.

Оформляйте его во вторую палату

0

Очень мало данных. Что питается, откуда. Короче, нужна схема)

0
Если постоянка и переменка нужна питать 2 разных устройства то точно без проблем, если питать одно устройство то могут быть проблемы если есть общие цепи у питаемых устройств.
0
Очень странный вопрос, человек паяет и не имеет хотя бы малейшего представления о электротехнике?
раскрыть ветку 4
-2
Дело не в этом, именно малейшие знания имею, на начальном уровне, просто схема почему-то не работает. Сделал фантомное питание для конденсаторного микрофона, а на выходе к звуковой карте стоят разделительные конденсаторы, но нифига они не разделяют. Сколько на входе 48 вольт, так и на выходе после конденсаторов 48 Вольт. Может вы знаете, в чём дело? Ищу ответ уже 2 недели, схему проверил 101 раз. Читал: чтобы разделительный конденсатор работал, ему нужен нагрузочный конденсатор. Вобщем, если можете чем-то помочь, помогите, прошу...
раскрыть ветку 3
+1
Вы б тогда схему полную давали.
раскрыть ветку 2
0

Напряжение после моста я бы постоянным не назвал (конденсаторы там хоть стоят какие-то?). Но если вашему прибору такого (пульсирующего) напряжения  хватает и хватает мощности трансформатора для питания двух устройств - то вопросов быть не должно.

раскрыть ветку 1
-3
Стоит конечно конденсатор, 470 мкФ, я это просто не упомянал, потому что он в любом случае там должен быть
0

Ну как бы так и делается, главное чтобы напряжёметра и тока хватало)))

Похожие посты