11

Постобработка. Как оцифровать и обработать фотографии своих работ перед публикацией.

Узнайте как правильно оцифровать свои рисунки и отредактировать их перед публикацией. Как сделать постобработку? Как сфотографировать или отсканировать свой рисунок? Как отредактировать фотографию на телефоне, если у тебя нет компьютера? На все эти вопросы вы получите ответы, посмотрев моё видео до конца.Видео предназначено в первую очередь для начинающих в этом вопросе авторов.

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+3

серьёзно? 15тиминутное видео чтобы сказать, что в сканах нужно добавлять контрастности? жду следующий часовой ролик о том, что перед началом рисования нужно карандаши точить

-1

Я смотрю у автора все посты минусят, человек же старается. Эх, что ж вы, люди-то, делаете?!

раскрыть ветку 3
0

Пусть минусят. Думаю, те, кто минусы ставят, даже видео не смотрят. Так что пусть минусят на здоровье, мб им так легче :)

раскрыть ветку 2
-1
Держи плюсик, и продолжай.
раскрыть ветку 1
-2
Не сдавайся очень помогательное видео)
раскрыть ветку 1
-3

Даже не думаю сдаваться :) у меня большие планы на этот канал. Планирую сделать настоящий кладезь полезной информации для всех рисующих. В своё время сама достаточно намучилась с собиранием полезностей по всей сети, на всех языках и знаю, что такое - минута пользы в 30-минутном видео. Сюда тоже обязательно буду отправлять свои видео, и пусть хоть уминусуются. До тех, кому это важно, я всё равно информацию донесу :) и да, спасибо за поддержку! )

-3

26 сохранений и всего 12 плюсов, пора уже приравнять сохранение к плюсу.

раскрыть ветку 1
-2

Хех, я уже об этом думала ))

Похожие посты
82

Приемы обработки фото в Фотошоп (2 часть)

Вторая часть урока по обработке.
Пишите интересующие вопросы, разберем в новом стриме

Для быстрого поиска:0:27 - Как сохранять фото для соцсетей

2:15 - Ретушь фона в студийных фотографиях

12:03 - Как нарисовать блики на фотографии

15:05 - Как убрать цветные пятна на коже (синяки и тд)

25:51 - Как сводить цвета на серии фотографий снятых в разных условиях

28:13 - Прием тонировки кожи в теплый цвет

31:18 - Быстрая ретушь кожи

34:02 - Как обрабатывать семейные фотографии, людей с разным цветом кожи

101

Рисунок игуаны чернилами и карандашом: этапы создания

2018 год

Формат А4

чернила, карандаш

Рисунок игуаны чернилами и карандашом: этапы создания Художник, Игуана, Рисунок карандашом, Рисование, Искусство, Папоротник, Рисунок, Графика, Длиннопост
Рисунок игуаны чернилами и карандашом: этапы создания Художник, Игуана, Рисунок карандашом, Рисование, Искусство, Папоротник, Рисунок, Графика, Длиннопост

Этап 1.

Черновая версия.

Этап 2.

С помощью лайтбокса создаём чистую копию. Максимальная ответственность и аккуратность - нигде нельзя ошибиться :)

Прорисовка каждой чешуйки и прочих мелких деталей происходит на этом этапе.

Этап 3.

Самое трудное позади! Осталось добить папоротник. И работа готова! :)

Показать полностью 4
111

Картина маслом: процесс создания и фрагменты готовой работы

Это моя вторая картина маслом.

Раньше я больше работала с чернилами и акрилом.

Картина маслом: процесс создания и фрагменты готовой работы Масляные краски, Художник, Рисование, Творчество, Картина, Картина маслом, Искусство, Процесс рисования, Длиннопост

«Рождество»

2020

холст, масло

размер: 1м*1м

На данной картине запечатлено появление на свет нового низшего демона. При рождении

каждого нового существа в мире моих демонов присутствует демонический кот Квякса.

Он воплощение зримого и незримого мира. Он время, он материя, великая мудрость и смиренный покой. Следит за равновесием во всём мире.

Его тело — плоть бесконечности.

Его морда — каменная маска с застывшим взглядом. Эмоции Квякса выражает ушами, может изменять длину тела и цвет.

Картина маслом: процесс создания и фрагменты готовой работы Масляные краски, Художник, Рисование, Творчество, Картина, Картина маслом, Искусство, Процесс рисования, Длиннопост

Этап 1.

Создание эскиза на планшете, чтобы иметь общее представление о том, как будет выглядеть картина, где будут расположены персонажи и какое соотношение размера между ними.

Этап 2.

Перенос наброска на холст.

Это было ошибкой. Вторым этапом должно быть нанесение фона. Но на ошибках учатся.

Этап 3.

Заливка фона.

Этап 4.

Заливаем первым слоем главных персонажей.

Ну, собсна, один день из процесса создания данной картины :)

Этап 5.

Нанесение второго слоя с текстурами и светотенью. Добавление деталей.

Счастливая я в день окончания работы. Заняло всё два месяца.

Ну и немного близких кадров, которые позволят рассмотреть детали.

Показать полностью 14
48

Ручная роспись джинсовых курток акриловыми красками

Когда просто решил поэксперементировать на одной джинсовой куртке, а дальше пошло-поехало или когда холста уже становится мало:)

Ручная роспись джинсовых курток акриловыми красками Роспись по ткани, Художник, Искусство, Ручная работа, Рисование, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Ручная роспись джинсовых курток акриловыми красками Роспись по ткани, Художник, Искусство, Ручная работа, Рисование, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рисунки выполнены акриловыми красками DECOLA и Pebeo. Стоить отметить, что Pebeo ложится по приятнее, поэтому всем, кто хочет заняться росписью одежды, рекомендую:)

В среднем на одну джинсовку уходит 4-5 дней.

Даёшь искусство в массы!

Показать полностью 6
309

Как научиться рисовать? Виды и основы перспективы

Как научиться рисовать? Виды и основы перспективы Кривая Линия, Уроки рисования, Рисование, Как рисовать перспективу, Уроки перспективы, Перспектива, Видео, Длиннопост

Ты устал от перспективы нашей необъятной? Вид из окна не радует глаз? Я знаю что надо сделать! Давай нарисуем свою перспективу с блек-джеком и шлюхами  c подробностями что, как и почему.

Что же такое перспектива?

Взять для примера человечка. И допустим, что у него есть сто баксов

Как научиться рисовать? Виды и основы перспективы Кривая Линия, Уроки рисования, Рисование, Как рисовать перспективу, Уроки перспективы, Перспектива, Видео, Длиннопост

Чем больше расстояние между человечком и дендюшкой, тем больше он начинает есть макарошки  меньше визуально для него становится дендюшка т.к. угловой размер Альфа объекта стал меньше

Угловой размер будет уменьшаться, пока сто баксов не превратятся в точку. Вот эта точка и называется точкой схода объекта. Кстати, в иностранных мануалах ее называют точкой исчезновения (vanishing point). Именно поэтому объекты с расстоянием уменьшаются в размере, дома становятся меньше, а рельсы железной дороги бесконечно простираются за горизонт.

C точкой схода разобрались. Теперь переходим к видам перспектив с разными количествами точек схода.

0 (НОЛЬ) ТОЧЕК СХОДА

Такую перспективу называют аксонометрической. У нее нет точек схода и параллельные прямые никогда не пересекутся в точке. Плюсом такой перспективы является то, что не нужно обладать глазомером чтобы понять как нарисовать кубик. Взял линейку да отмерил во все стороны. Применяется во всех сферах связанных с проектированием, инженерная, архитектурная или строительная деятельность

ОДНА ТОЧКА СХОДА.

Довольно простая перспектива, бери себе да рисуй кубики-кактусики да глубину пририсовывай. Можно делать довольно стильные работы. Благодаря фронтальным линиям, работа приобретает какой-то особый замысел, целостность. Смотрится хорошо. Но чем дальше объект от точки схода, тем сильнее его искажение. Чтобы это исправить, требуется добавить еще одну точку схода

ДВЕ ТОЧКИ СХОДА.

Найди десять отличий

Отличается от первой (внезапно) наличием дополнительной точки схода. Для сравнения сделал рисунок с той же композицией. Можно наблюдать, что с двумя точками схода, работа выглядит естественней, нет каких-то странных углов и неестественной параллельности фронтальных ребер объектов.

ТРИ ТОЧКИ СХОДА

Понимание такой перспективы раскрывает огромный потенциал по построению какой-либо композиции.

В отличии от перспективы с двумя точками схода, с тремя можно создать эффект запрокинутой головы, как будто мы смотрим наверх. Да, такую композицию можно нарисовать и с двумя точками схода, но эффект будет менее впечатляющим.

Вариаций множество. Можно смотреть на объект, к примеру, сверху вниз.

Ограничение только в вашей фантазии и способности вашего мозга мыслить пространственно.

Не забудь поставить оценку этому посту, чтобы поддержать нашего макаронного человечка :c

Все мы немножко макаронные человечки.. пиши в комментариях, с чем ты ешь макарошки на завтрак?

А вот и полезный ролик по теме статьи, в нем я еще затронул четырех и пяти точечной перспективы.

А тут наш чат в телеграмме, там мы проводим челленджи по рисунку по моим заданиям, заходи, мы все там летаем)

Показать полностью 10 1
2484

Отец

Я учился в 5 или 6 классе. Посёлок городского типа. Стандартная средняя школа.
Мама работает в местной телерадиокомпании. Отец на тот момент был безработный.
Был у нас предмет рисование. Так вот на этом уроке мы проходили как рисовать портреты. Я не особо любил рисование. Никогда не получалось красиво рисовать. Тем более портреты. Так вот, домашнее задание нам дали такое: нарисовать портрет.
Придя со школы, покушав посмотрев покемонов (они шли после обеда по одному из каналов) я решил делать домашнее задание. Ну начал как обычно математика, русский и тд. Последним оставалось задание по рисованию.
Помню папа одевался выйти покурить на улицу. А я ему кричу: "Папа стой, мне надо сделать домашнее задание, мне надо тебя нарисовать". Батя посмотрел на меня, ладно говорит начинай.
И я начинаю рисовать. Обычно рисунок не сразу заходит или криво где то идёт, начинаешь переделывать. А этот раз все пошло как то сразу, знаете так прям как надо.
И вооот, я сижу рисую своего отца. Встал папа в дверном проёме. Начал рисовать.
Уже не помню как я нарисовал своего отца, но мне даже самому понравилось как получилось. И вот спустя года я все то помню тот маленький яркий и светлый кусочек нашей жизни. Я помню его рабочую телогрейку темного цвета, шапку ушанку синего цвета, сложенную, она была на боку, треко, сигарета прима за ухом, а самое главное его взгляд. Тёплый взгляд отца на своего сына который старается сделать задание.
За этот рисунок я получил 5 с плюсом. Учитель рисования сказал, что очень я постарался. Я ему благодарен за то, что он дал мне такое задание. Я запомнил своего отца. Конечно же есть фото материалы, и все такое типа :как можно не запомнить своего отца. Но все же. Это как отпечаток у меня в голове. И я часто вспоминаю папин взгляд. Вспоминаю по этому эпизоду. Пап я люблю тебя.
Отца не стало когда я был в 7 классе. Умер от алкоголя .

Отец

83

Анимация из головы (Процесс создания аниматиков)

Для тех, кто видит мой пост первый раз: я разрабатываю свой мультсериал и выкладываю в сеть разные интересные наработки. Бывает, что это интересно даже тем, кто не занимается анимацией.

Анимация из головы (Процесс создания аниматиков) Заберите меня с этой планеты, Анимация, Мультфильмы, Художник, Видео, Уроки рисования, Мультсериалы, Гифка

Я как-то уже выкладывал вот этот фрагмент аниматика. Возможно вы его встречали.

(Аниматик - черновик мультфильма, который делается прежде чем добавить цвет, аккуратный лайн и плавные движения. Это обязательный этап при разработке любого студийного мультфильма, даже если он в 3д.)

По пожеланиям подписчиков я сделал ролик, в котором очень кратко объясняю как идея в голове поэтапно превращается в движущиеся картинки.

Записывал с очень плохим микрофоном, по этому заранее прошу прощения за этот ужасный звук. Надеюсь, он вам не сильно помешает, а в следующем видео обязуюсь улучшить его качество!

Подписывайтесь, если хотите следить за разработкой проекта и не пропустить выход пилотной серии:

https://vk.com/shestirukiy

https://www.instagram.com/shestirukiy/

147

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ

Любишь теребонькать свой револьвер? Тогда тебе к нам. Мы все тут теребонькаем и не скрываем.

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

На сей раз мы рисовали тему ДИКИЙ. Это тема 16-го дня арт-марафона "Inktober 2019"

Прежде чем придти к итоговой идеи, я перебрал порядка 6 вариантов, вот несколько из них.

Довольно классический кадр всех вестернов. Дуэль писькомеров. Победит тот, кто теребонькнет быстрее.

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

Массовая перестрелка. Довольно динамичный кадр. Можно добавить падающих людей, револьверы на переднем плане, входящих в горящую избу баб останавливающих на всём скаку всавших на дыбы лошадей.

Тоже вполне классический кадр, в салун входит пациент, которому только спросить, но он получает пулю в лоб. Скучно

Вот тут интереснее. Игра в карты, деньги, выпивка. Под столом один из игроков прячет заряженный револьвер, чтобы забанить имбового читера и позвать модератора. Всё как всегда.

Тоже довольно интересный кадр. Вид на уровне земли. Очередная дуэль пикабушников. Ведь все знают, что 49.5 см довольно трудно быстро достать. Вот зрелище то

По итогу имеем вот такую картинку. Накурили-то, наркоманы чертовы! Ух, аж обои отклеились

Давайте посмотрим этапы работы:

1) Постановка центра кадра и наклона линии горизонта относительно кадра

2) Прорисовка переднего плана. Я делал работу в прямом эфире на стриме, поэтому рисовал сходу, максимально быстро. По этой причине вы не увидите много линий построений, т.к. на это просто не хватает времени. Делаю примерно на глаз

3) Средний план. Стараюсь делать не одинаковые позы, кто-то облокотился, кто-то наклонился. Разный наклон шляп. В общем, стараемся делать работу разнообразной.

4) Дальний план. Прорисовываю детали интерьера. Балки второго этажа, лестницу, пианино, светильники на стенах, входная дверь прям как в вестернах)

5) Добавление деталей и текстур. Кривые достки, стаканы, фишки, бутылки, деньги, карты, в ход идет всё

6) Финишная обработка тонким линером. При проработке я не стараюсь точно обвести карандаш. Я как-бы создаю второй слой, который может значительно отличаться от первого. Карандашный слой для меня является лишь опорой.

7) И толстым маркером. Толсты линии позволяют выделить главные детали в кадре. Перебарщивать не стоит. Грань устанавливать экспериментально

8) Можно было оставить работу и черно-белом виде, но мне захотелось добавить цветовой акцент на входе в салун и полутеней в интерьере

Вот такая вот работа не простая работа, скрывающая за собой не такие уж и сложные закономерности) Всем спасибо за внимание и удачи в творчестве!

Вот, кстати, работы подписчиков, которые мы рассматривали на стриме.  Они с моими почеркушка

Если хотите, поучаствовать, то заходите в чат) Будем рады)

И, как всегда,

Полезные ссылки:

1. Мой ютуб канал посвященный урокам по рисованию

2. Плейлист уроков по перспективе, есть пару интересных видео

3. Плейлист стримов, смотрим работы по челленжам, даем оценку напутствующих пи**юли

4. Чат телеграмм. Я создал его, чтобы собрать в едино тех, кто любит и/или хочет научится рисовать! там можно поплакаться в жилетку о несправедливости бытия и поучаствовать в челленджах, которые прокачают твой навык до уровня Джеки Чана. Только без флуда!

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: