Постобработка фотографии

Всем привет,это наш первый пост,мы будем рассказывать все про автомобильную фотографию
Автор данной фотографии Артем Зубарь,далее с его слов



Снимал я это довольно давно, примерно в в 2012 г. Тогда у меня еще была моя первая зеркалка Nikon D90 с китовым объективом. И поехали мы с моим приятелем снимать его ская.


Сейчас, глядя на итоговый результат, я конечно бы и снял и обработал бы иначе. Но все же оставлю все как есть в оригинале. В общем, как это было:


Первый снимок- как есть, остальные подсвечивал. И потом ни один из них я так и не использовал. Работал только с первым

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

в лайтруме привел в порядок баланс белого, пошевелил там разные ползунки, хотя было не обязательно

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

Черный фон за мостом был скучным, поэтому я полез в гугл

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

и вот эта картинка по моему велению будет дополнять композицию. Для внедрения этого инородного тела я исходный кадр разделил на 3 слоя: авто, дорога и ничего. В это ничего я и залепил ночной серпантин.

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

немного затемнил низ дороги. сделал так: корректирующий слой ЧБ в режиме мягкий свет, маской проявил нужный участок.


Потом я затемнил верхнюю часть таким же способом, но в режиме умножение

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

далее вернул столбы в кадр, еще сильнее затемнил верх и низ картинки, и убрал насыщенность желтого немного

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

Сейчас, для того, чтобы добавить дым в кадр, я использую материал заведомо ранее снятый для таких целей(дым на черном фоне). Тогда я еще не додумался до этого и колхозил стандартными кистями фильтрами в фотошопе.

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

мне показалось мало, добавил еще этого месива, но поместив за мостом

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

тогда мне уже было известно, что фотошоп можно тюнинговать. И одним из первых апгрейдов стал knoll light factory

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

приклеил какие то знаки на асфальт, чтобы как в Японии было, увел все картинку в холодные тона при помощи цветового баланса, еще разок затемнил низ и верх. Все.

Постобработка фотографии Фотошоп мастер, Обработка, Автомобилисты, Фотограф, Урок, Длиннопост

Таким был мой опыт в 2012 году.