Пост-Мысль

Предисловие.
Вчерашним вечером гуляли по Казани, на улице Баумана. Я охренел от количества ростовых кукол, которые занимаются отжимом денег у туристов. Все бы ничего, но эти торчки докопались до пенсионера с внучкой, который отказывался им платить. Ор стоял на всю улицу. Ни одного наряда полиции я не увидел на всем протяжении. Все закончилось хорошо, но сколько таких случаев заканчиваются плохо?
Мысль:
А что если начинать пиздеть этих тварей и представляться сотрудником Росгвардии? Документы показывать не надо, представляться не надо. Ломать их и вызывать нормальный наряд.
Да таким методом можно кучу правонарушений предотвращать... Жаль не законно. Не для рейтинга, прошу сильно не минусить

Пост-Мысль Казань, Мошенничество, Полиция, Что делать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю автору ознакомиться с положениями УК РФ. Там очень развернуто описаны последствия если подойти и представиться сотрудником правоохранительных органов. И доказывайте потом, что у вас не было умысла на вымогательство или на мошенничество.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да наслышан я про положения... но что делать, если вокруг бездействие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты видишь со стороны, что творится какая-то ебала, а им может и норм. Подошёл, представился якобы сотрудником, захотел помочь людям, а они тебя ещё и виноватым сделают. Ибо ты не знаешь всего что там у них в голове намечалось.
Дак в том то и дело, проще заорать: насилуют, вбивают, грабят, чем самому потом следаку доказывать, что ты не олень.
Согласен, когда совсем ситуация накалена вмешаться стоит, но опять же, где шанс, что не опиздюлят тебя или ты окажешься крайним.

Увы, это мир такой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку