Поставить двойку

Поставить двойку Комментарии на Пикабу, Образование, Двоечники, Мат, Длиннопост

#comment_248752976

Давайте просто представим, что этому ребёнку поставили 2, скорее всего, по всем предметам.

Ему скучно, родители не научили его, что образование важно. Он видит быт родителей и понимает, что морфологический разбор предложения ему не нужен. Он видит, зачем его отец умеет писать: записать номер телефона и поставить подпись.


И ему не интересно учиться.

Другой вариант: он медицинский кретин.


Итак, что делать?

Ну, допустим, поставили ему 2, он остался на 2 год. Он и второй раз не берет учиться. Оставить на 3 год? И в третий раз он не будет учиться. Зато может начать гнобить одноклассников - дети жестокие, а он будет крупнее и тяжелее своих одноклассников, сила есть - ума не надо.


Я думаю, вы согласитесь, что система образования у нас далека от совершенства. И я, как человек чрезвычайно далёкий от школы хочу заявить своё компетентное мнение и дать наставления чиновникам образования (диванные аналитики и воины меня поймут) - ведь без меня им не обойтись, у них буквально последний шанс.


Так вот.

Я считаю, что для таких детей нужны отдельные образовательные учреждения.

Их надо научить выводить буквы, научить таблице сложенич и умножения и слегка полирнуть зачатками геометрии, географии и биологии.

А затем полностью перевести всё образование в плоскость физического труда и познания других предметов через него.

5 уроков труда каждый день : столярка, сантехника, электрика, стройка, отделка, швейное дело, устройство автомобиля, моторов и другие.

Геометрия - квадратный стул. Прямоугольные детали шкафа.

Русский язык и литература - чтение и понимание инструкций и прочего.

У ребёнка может вспыхнуть интерес к какой-то области и он внезапно может передумать и начать учиться.

А если нет - он из школы выйдет специалистом или недоспециалистом в нескольких областях и просто будет рабочим.

Не попадет в переплет, не покатится на дно, пойдёт в рабочий коллектив, где его навыки будут уважать, научится честной работе, без воровства и прочего ауешничанья.


Взрослым, имея своих детей, поняв как устроен окружающий мир, он может осознать как много он потерял, не получив образование. И тогда он будет настойчив воспитывая сына, как не были настойчивы с ним: "пездюк ты мой пездюк, учись, бля, а то будешь крутить всю жизнь баранку. А мог бы бригадиром стать и зашибать деньгУ"


Да, он не будет знать химию, иностранный язык, алгебру. Но будем честны - работяги редко вспоминают об этих науках.

Они крутят баранку, ездят на вахту, стоят возле фрезерного станка, смотрят тикток, ходят на рыбалку, рожают детей, платят налоги и они счастливы.


А нынешнее положение этого ребёнка удручающе. Он просто отсиживает часы. А потом начнется половое созревание, агрессия и даже специальное образование он может так и не получить, будет шофером, грузчиком, курьером, мойщиком, кем-нибудь