Пост водителя школьного автобуса.

Думаю,сей пост будет интересен  многим родителям,которые впервые отправляют своё дитя в школу и беспокоятся о безопасности доставки ребёнка в школу.

Рабочий день водителя школьного автобуса начинается как и у большинства водителей.С посещения кабинета нарколога.Нарколог пройден,о чём свидетельствует печать в путёвке,роспись и время прохождения.Еду в школу(на своём транспорте).На каждый автобус,а их пять,построен тёплый бокс с отоплением.Механик уже на территории,чтоб выпустить автобусы.Проверка транспорта через смотровую яму,проверка штампа нарколога и в путь.Несколько рейсов -доставка в школу.Приезжаю на территорию посадки детей,но не имею права открыть двери,без ответственного за перевозку.За дверями автобуса метель,дождь или зомбиапокалипсис,открывать двери я не имею право.Да...жестОко,но в автобусе стоИт видеорегистратор...он беспристрастен и при просмотре записи начальством-показывает все нарушения,которые были произведены водителем.Отказать в перевозке детей,можно только в паре случаях. Автобус полный(Стоячих перевозить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО) и нет вашего ребёнка в списке. Все автобусы укомплектованы списками детей.За каждым ребёнком закреплено своё место,под номером.  Есть вопросы-задавайте.Отвечу по мере возможности. Пост будет продолжен,независимо от минусов и плюсов.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер автору поста и читателям, такой вопрос возник, водители автобусов обязаны ждать когда ребёнок зайдёт домой? знаю что это работает в других странах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.Нет. Водитель в России обязан остановится на АВТОБУСНОЙ остановке,и открыть двери только убедившись,что ребёнок выходит в безопасном месте..Всё остальное,в том числе и переход ребёнка на противоположную сторону дороги не в моей компетенции.Правда были пара-тройка случаев,когда сопровождающий(ответственный за перевозку детей,назначаемый приказом по школе) переводил детей за руку,хотя это тоже не закреплено законодательно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо большое за ответ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за интерес к моей профессии )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку