Пост водителя школьного автобуса.

Думаю,сей пост будет интересен  многим родителям,которые впервые отправляют своё дитя в школу и беспокоятся о безопасности доставки ребёнка в школу.

Рабочий день водителя школьного автобуса начинается как и у большинства водителей.С посещения кабинета нарколога.Нарколог пройден,о чём свидетельствует печать в путёвке,роспись и время прохождения.Еду в школу(на своём транспорте).На каждый автобус,а их пять,построен тёплый бокс с отоплением.Механик уже на территории,чтоб выпустить автобусы.Проверка транспорта через смотровую яму,проверка штампа нарколога и в путь.Несколько рейсов -доставка в школу.Приезжаю на территорию посадки детей,но не имею права открыть двери,без ответственного за перевозку.За дверями автобуса метель,дождь или зомбиапокалипсис,открывать двери я не имею право.Да...жестОко,но в автобусе стоИт видеорегистратор...он беспристрастен и при просмотре записи начальством-показывает все нарушения,которые были произведены водителем.Отказать в перевозке детей,можно только в паре случаях. Автобус полный(Стоячих перевозить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО) и нет вашего ребёнка в списке. Все автобусы укомплектованы списками детей.За каждым ребёнком закреплено своё место,под номером.  Есть вопросы-задавайте.Отвечу по мере возможности. Пост будет продолжен,независимо от минусов и плюсов.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в списке детей больше, чем мест в автобусе?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Родители имеют особенность перемещаться по городу-меняя местожительство,детей естественно на старом месте съёма жилья не оставляют а забирают с собой. Дети записаны на один маршрут а появляются на маршруте другом.Вот отсюда и происходят всякие недоразумения. Если есть места,детей посадят в автобус без обсуждения.И да.....если дитя нет в списке а автобус полон теми,кто в списке,совершается звонок родителю. Приедете или такси вызывать?Оплатите такси?...впрочем это уже разруливают ответственные за перевозку-преподаватели.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите посты, я подписался. Интересно как вы встаете, режим работы, контроль или не контроль, истории. Про других водителей истории тоже интересно. Прост я слабо себе представляю как моего ребенка в мск забирает школьный автобус, так он в пробке стоять будет дольше чем 20 минут марш бросок до цели.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте уверены,все водители школьных автобусов соблюдают ПДД. Два раза в год нас собирают на переобучение и там вдалбливают,что независимо от твоего местонахождения на дороге(Пусть ты на главной находишься)  ты обязан уступить дураку,несущемуся по второстепенной.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом и пилите пост, это для Вас обыденность, а для меня это прям непонятно. Так что вы соберите вопросы в кучу и пилите следующий пост.  Не вопросы и ответы а прям описание. С удовольствием почитаю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,я обязательно учту все просьбы и пожелания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну прям все учесть не возможно, но я таки накидаю, допустим план. 1 вот вы пришли на работу. "фотка работы общая". 2 потом вы там чего то делаете для приема машины? " фотка, скажем, жопы машины" 3. А как вы определяете что машина готова к выходу?  " скажем фотка жопки и низа машины где типа и чета там" . Да и в конце концов, пофоткайте красивых медсетричек которые вас выпускают на маршрут... ну или не очень красивых а какие есть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже учту.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Контроль полный....Не....не так.ПОЛНЕЙШИЙ. Время заезда контролируется по камерам,что на территории школы выставлены. Плюс сторож в журнал заезда-выезда записывает. Есть вопросы-задавайте.Отвечу в следующем посту.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще более непонятно. Список на все автобусы, или на один?

Если список общий, то ребенок по любому в списке, куда бы он не переехал. А если список на каждый автобус свой,  то получается никакого переехавшего ребенка с другого маршрута брать нельзя. Место за ним незакреплено, куда его сажать, если на следующей территории посадки может появится ребенок приписанный к этому месту?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На каждый автобус свой список.Отказывать в перевозке не имеем права.Тем более,если есть места.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок,которого нет в списке занял место другого,который в списке есть,просят незаконного,так сказать пассажира освободить место и если автобус полный,ответственная за перевозку принимает решение: Звонить его родителям или вызывать такси.,если у ребёнка есть деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку