Пост удалён

Пост удалён
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спиртом не надо, гепариновой или аналогами. Можно что-то с бадягой мазать, какой-нибудь антисиняк (были раньше такие), либо просто "скорая помощь" или "спасатель".
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в больница "капельница" мимо вены насифонила (корь в 17 лет, лежал как труп и "мяу" сказать не мог) спиртовые компресы медсестры делали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спиртовые ерунда. Можно чем-то вроде меновазина и подобных разогревающих, но тоже толку будет мало. Увы и ой, от кровоподтёков явно почти ничего не помогает. От бадяги можно эффект заметить, но полностью всё равно не сведёт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и не самое лучшее средство, но помочь может, за счет улучшения местной микроциркуляции крови. Сосуды расширяются. Может не всем заходит, но врачи назначают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Циркуляция улучшается при сужении сосудов :) Врачи много чего назначают, они вон фуфломицины выписывают, не так давно назначали банки и кровопускания. Они молодцы конечно, но, увы, не всё работает как хочется, не всё помогает. Хуже от компрессов не будет, они тоже своего рода раздражающе-согревающего действия, но и толку особо заметишь.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне хирург советует.

Хотя сейчас что-то мне не зашло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазь тогда с гепарином, как советовали, ну сеточку нарисовать. Смысл сетки антисептика под кожу (йод хорош в этом) и увеличеное кровоснабжение, в этом месте. Что помогает. Вроде так, я не спец.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эти — точно не помогают. Раньше пробовала — не очень, и не беру больше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А у них нет выраженного эффекта, вот прям щас вам ничто кровоподтёк не уберёт. А так местная подпитка витаминчиками всякими, хуже точно не будет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно. Посмотрю, что будет в аптеке.

Спасибо.

:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. Я сам подобным мучался – вечно вены протыкают и плохо бинтуют, но спасаться особо нечем. Гепариновая хороша, если местный отёк-воспаление немикробной природы, когда венки мелкие вздуты (типа звёздочек, сеточек...). В таких случаях она довольно бестолкова. Ну а чем-тотаиьательным намазать – хуже не будет. И, да, не знаю точно, как бадяга работает, но рассасывает синяки действительно. А вот за счёт механики или химии, либо вместе – сказать тяжело.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Спасибо за совет, стоит попробовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не без нюансов конечно, запах тот ещё и кожу можно повредить. Но может бальзамы какие, мази, крема с ней есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Вот повреждений не надо. :)

Хотя можно один раз проверить, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку