Пост про добрых родственников

Пишу свой первый пост. Никогда не думал что он будет таким, ну что вышло - то вышло. Начну... Я рос в семье без отца, его не стало когда мне было 14 лет. Это примерно как будто ты жил в сказке, а потом тебя резко вытащили в реальный мир. Меня поймут те кто также потерял отца уже в более осознаном, но еще не до конца, возрасте. Но пост не об этом, а о его родных братьях и сестрах. При его жизни, не сказать что мы жили очень богато, но и не бедно, учитывая то тяжёлое время, а это конец 90-х начало 2000-х. И отец он был человек широкой души и помогал в меру своих возможностей всем кому мог, кому то работой, кому то деньгами и больше всех своим родным. Я тогда ещё думал какая у нас крепкая семья, бабушка (дедушки тогда уже не было) родные дяди, тети, мои двоюродные братья и сестры. И вот его не стало. Много лет уже прошло... Сама история вот о чем, бабушка умерла уже после смерти отца, тоже уже очень давно. И все её наследство поделилось между её детьми, но кроме моего отца. Я тогда даже как то и не задавался этим вопросом, ну поделили и поделили. Но какое то семя сомнения тогда закралось в мою душу и вот только недавно выросло. Сам незнаю почему начал изучать этот вопрос и для себя выяснил, что оказывается при смерти бабушки учитывая что нет завещания, я как её внук тоже имел такое же право как и мои дяди и тети на свою долю наследства по праву представления (как сын умершего наследника), кстати недавно на Пикабу была серия постов про это. Но я почему то ее не получил. Учтите что с родственниками отца я всегда поддерживал отношения. Мне стало интересно как же так вышло, и тут я поговорил с родной тётей. Оказывается было завещание от бабушки, что наследство только её детям, кроме отца, т.к. его нет в живых. Сделано это было умышленно чтобы у меня не было прав на долю. Они все вместе об этом договорились и "помогли" составить такое завещание. На мой вопрос зачем так было делать, услышал ошеломляющий ответ что я свою долю уже получил, это та доля которую мне вернула бабушка при смерти моего отца, которую она получила от него в наследство(это где то 1/8) . То есть все имущество, которое мой отец с моей матерью заработали непосильным трудом мне же и вернули и это была моя доля, а на момент его смерти это была только квартира и машина, фирма была закрыта, а все деньги были вложены с компаньоном, который просто пропал, но это уже другой рассказ. И я по словам тети должен им быть благодарен за это. Учитывая то как он при жизни им всем помогал. Зачем нужен был этот дьявольский расчёт до сих пор не дает мне покоя. Вот такие у меня добрые родственники.