Пост первый, или начало моей карьеры автомобилиста))

Ну что, сижу здесь уже давно, почитываю посты, на ночь глядя...

Решилась таки написать, так сказать, оценить лояльность местных критиков)

Вводная и о себе: фантазией наделена не щедро, зато  самоиронии и стеба в достаточном количестве, что накладывается на херову тучу интересных историй, которые сама же и создаю, долго ли умеючи🤣


Итак, приступим, история первая, или как я права получила.

Лет так несколько назад, да, чёрт  с ним, больше 10, решила я машинку брать! А для этого что нужно, кроме машины? Правильно, права категории В, а к ним еще в идеале и умение ездить по правилам)

Учитывая, то, что водить меня учили до этого несколько раз: сначала папа лет в 12 и быстро бросил это дело, т.к. ездила я быстро, зигзагами, визжала и умные рекомендации не слушала, а потом сестра, лет через 7,  но тоже специфическим методом- по пустынной дороге, я с пивом и с сигаретой, сестра так же, но не так весела, как я)) Сдается мне, в то время мои навыки Шумахера переносить было нелегко)))

Подумала я и решила, что этого для получения прав недостаточно- надо идти учиться в автошколу! Теория прошла легко- для меня дергающийся глаз преподавателя тогда еще не был достаточным сигналом, чтобы подумать)) Но бедный инструктор.. я не материлась) ну в машине) я выходила, курила, выдыхала и насиловала дальше бедную жертву автопрома и пожилого инструктора в моральном смысле, т.к. самое большое его желание было поспать, пока я еду... Но не знал он, с кем связался... Не помню, был ли он седой сразу, или после, но права я получила)) С третьей попытки, энного количества денег и нервов я таки стала счастливой обладательницей пластиковой карточки с моей фотографией!

Дальше было массовое гуляние по этому поводу и  покупка машины в кредит) И да, рациональности мне не занимать, поэтому машинка была специфическая- восьмерка старого выпуска, с такими пластмассовыми херовинами впереди и сзади, мохнатого года выпуска и цвета фея))  Почему не красненькая и не автомат- потому что способности свои и характер я оценивала здраво и понимала, что внешняя красота и навороченность автомобиля долго не проживут, что кстати и случилось в ближайшую неделю после моего гордого вождения за рулем собственного автомобиля)) Но это уже следующая история!