Пост памяти кошки Ксюша

Пост памяти кошки Ксюша Смерть, Тоска, Грусть, Домашние животные, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот

Чистил заметки и наткнулся на текст от 18 марта 2021 года. В тексте прощальная речь умершемей кошке Ксюша.
Ее хозяйка (моя бабушка Антонина Филипповна) умерла 15 июля 2020 года и кошка осталась одна в квартире.
Старое больное животное прожило в одиночестве еще 7 месяцев.
Я ходил ее кормить и ухаживать за ней каждый день на протяжении этого времени.
Найти нового хозяина я ей не смог, как и к себе забрать тоже. Ей было 17 лет и кошачая живучесть плохо над ней пошутила.
Когда она почти перестала ходить и есть я принял решение ее усыпить (вет.врач сказала что нужно было раньше приводить).
Был с ней до конца и похоронил на даче где ее когда то и нашли.
В заметке была похоронная речь, выкладываю ее чтобы помнить!

Дорогая Ксюша. Ты прожила долгую жизнь, стала частью нашей семьи . Насколько я знаю тебя забрала твоя хозяйка Антонина Филипповна именно с этой дачи. Я очень благодарен тебе за то что ты позволила ей не чувствовать одиночества. Мы с тобой давно знакомы и вместе прошли через неприязнь , безразличие , ненавязчивую симпатию и зависимость.Теперь же я стал твоим судьей и палачём , прости меня. Я глубоко ошибался думая что ты была зависима от меня. На самом деле ты была нужна мне чтобы легче пережить утрату за это я тебе говорю спасибо. Спасибо за то что отпустила нашу бабушку первой. Извини что не стал для тебя хозяином и не забрал к себе домой , но я надеюсь что стал для тебя другом. Найди нашу бабушку на том свете и Покойся с миром.

Пост памяти кошки Ксюша Смерть, Тоска, Грусть, Домашние животные, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот

Ее последнее пристанище. Даже не знаю зачем сделал крест