Пост ответ на: "это другое" о православии

А я в этом году приняла православие чтобы дать его своим детям. Чтобы у детей была своя религия и они не притащили в дом муслима и не напялили платок. Ибо людям без религии легче внушить свою. Более того я прочитала и прониклась историей русской православной церкви, а именно тем как русский народ защищал ее от крестоносцев и орды. Как религия служила весомым мотивом скинуть орду из-за того что те насильно пытались исламизировать порабощенное население.
Как православие осталось, а коммунизм, сносивший исторические храмы, нет. Как люди восстанавливали храмы после потрясений на деньги свои и государства. В этом году я поняла что православная религия это еще один оплот русского национального сознания. То что отделяет нас от полуживотных с Востока и банатов с Запада. Никакой радикальщины, при грамотном использовании одни только плюсы. Крестик ношу с гордостью, когда мигранты в метро пялятся подмигивают, достаю из под кофты чтобы посильнее выделялся. Отворачиваются, смущаются. Если специалисты-иностранцы на улицах пялятся, и есть храм поблизости(а я живу в МСК, тут много храмов), могу демонстративно перекреститься в сторону храма, улыбка как-то вниз сразу съезжает и недовольное непонимание. Мне помогает, клин клином вышибают. Пусть лучше думают что я православнутая, чем липнут. И отпрысков научу рационально пользоваться нашим историческим и культурным достоянием.