Пост обо мне.

Здравствуйте, жители пикабу. Меня зовут Мигель, мне 23 года и у меня есть определённая особенность, о которой я хочу рассказать и возможно,
ответить на ваши вопросы в комментариях.
За свои 23 прожитых года,я заметил, что люди очень часто боятся людей с ограниченными возможностями здоровья. На примере своей жизни я хочу показать,что
все ограничения существуют у нас в голове. Я родился в обычной рабочей семье и был желанным ребёнком, но не правильно принятые роды привели меня к полной
слепоте. За окном был 1994 год и никакой инклюзии,как сейчас не было. Те, кто по старше помнят эти лихие времена. в стране был разлад во всех сферах кроме
бандитизма и повальной коррупции и всем было, мягко сказать, ни до этого. людей заботило больше то, где заработать на хлеб насущный.
Сказать то, что я не в чем не нуждался с самого рождения, значит не сказать ничего. мои родные и близкие, коих надо сказать у меня очень много, не обделяли
меня ни вниманием, ни подарками, ни общением.
по меркам тех времён я имел самые лучшие игрушки, самую качественную одежду и самую вкусную еду.
не смотря на то, что я был полностью не видящим ребёнком, моих братьев и сестёр с малых лет приучали играть со мной так же, как они играли друг с другом.
я так же бегал, падал, ударялся головой, кувыркался в общем делал всё то же, что и обычные дети в этом возрасте. другое дело то, что я больше любил общество
книг. просил бабушку читать мне. много и долго.
говоря о бабушке, а именно она занималась моим воспитанием в большей степени.
учила меня языкам, связно говорить и излагать мысли. собственно, ей я и обязан тем, что Я реализовал себя, и продолжаю реализовывать.
сегодня я певец, поэт и чуть чуть композитор. знаю 6 языков, учу ещё, и очень много читаю.
как можно будучи незрячим человеком представлять себе мир?
в моём детстве, мы очень часто ездили в город. в больницы, клиники и к разным врачам частникам. тогда мои родные не теряли надежды на то, что мне ещё можно
помочь про зреть.
гуляя после больниц по городу, я , как и любой ребёнок засыпал бабушку вопросами. только мои вопросы были подкреплены ещё и тем, что я не видел о чём спрашивал.
как то, бабушка, а почему этот человек так ходит? Бабушка, а кто сидит рядом с нами в автобусе? Бабушка, а это большая машина? ДА бы я представлял всё
себе чётко бабушка останавливала идущих людей, и со смущённой улыбкой говорила, молодой человек, или девушка, можно он вас по трогает? Так я узнал, что
бывают разные люди. высокие, и низкие. плотные, и худые. врачи и военные и т д.
были конечно люди, да они есть и сейчас, и вынужден констатировать, что их на много больше, чем тогда, которые убегали, или же с презрением оглядывались
на нас. думая, что бабушка не здорова.
ну да, кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет тому оба. как гласит великая пословица.
годы шли, я рос, и надо думать учился жить. в 7 лет, я пошел в 1 класс. в школе я учился в основном с обычными детьми, по обычной программе но меня учили
по методике брайля. о брайле рассказывать не буду, найдите в интернете, там , слава богу, всё на эту тему есть.
в 14 лет я начал работать в ресторане с двоюродным братом. попутно осваивал компьютер, при помощи программ экранного доступа для людей с ограничениями
зрения. работал я в ресторане 3 года, после чего, отколовшись от брата стал заниматься своей карьерой сам. в 17 лет приступил к написанию альбома,в 20
его завершил.
много воды утекло с тех пор. альбом был мной презентован в Израиле,
сейчас я пишу новый, да и возможности современных информационных технологий развиваются семимильными шагами, благодаря чему я пишу вам сам, а не при помощи
зрячих. вы меня можете найти в соц. сетях вконтакте, и facebook? об этом прошу особо. так как интерфейс сайта пикабу, с точки зрения незрячего пользователя
оставляет желать лучшего. попросту говоря не удобный. задавайте интересующие вас вопросы, буду рад ответить.