Пост о воде.

Пост о воде. Вода, Соседи сверху, Соседи, Месть

Обожаю соседей. Было где-то недели 3 назад. Оказалось у соседа сверху сорвало пробку в "полотенчике".. Лежу, сплю, кап-кап-кап, включил свет и вижу это... паника, разобрались... сосед даже квартиру не принял... а УК(управляющая компания) пожопилась на кранчики. Цена вопроса 400 рублей. По факту это исправить легко, благо натяжной потолок такая полезная вещь. Всем спокойной ночи, хороших соседей и  хорошей УК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня также соседи снизу обвиняли.Но меня так просто не проведешь:D

Стал разбираться,по ощущениям вода под потолком,но оказалось что это был воздух.

Сосед не жил в квартире,потом дали отопление,а воздух под потолком не успел прогреться,ну и в итоге потолок провис (горячий воздух легче холодного,ваш кэп) Разошлись с соседом улыбаясь)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Я конечно не претендую на нобелевскую по физике, но если вспомнить уравнение состояния идаельного газа, то стоит предположить, что воздух везде нагрелся примерно одинакого, вот только сверху он не мог сразу выйти, а с низу мог, поэтому под потолком поднялось давление и надуло натяжной потолок.
Можешь вытащить на улицу пластиковую бутылку, закрыть крышку и запомнить как она сжимается. Потом занести домой и через пару часов потрогать. Разницу заметишь сразу. Ну или обратный опыт. Вынеси на улицу пластиковую закрытую путую бутылку и она скукожится, а дома опять надуется.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я про что?Суть осталась прежней...Не доверяй соседям:DD
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я совсем про другое. Твой кэп очень плох, на мой взгляд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок,потолок там почти полностью герметичен.Отсюда следует,что воздух сверху холодный,а снизу горячий(он успел прогреться).Ваш кэп номер два
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы в 10 класс сходить. Воздух вверху тоже нагрелся и рассширился. Его вес ни чего не значит тут. Иди матчамть учи, либо проделай предложенный мной опыт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спор со стеной...А ты не в курсе что,если под потолком горячий воздух,то и в комнате он тоже будет горячим?А то что они друг друга будут уравнивать?Слишком сложно понять?Ладно,вот тебе учебник за 7 класс,полезнее тебе будет,чем спорить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Твое обучение походу в 7 классе и закончилось и ты ещё не в курсе про расширение газов при нагревании.

Я тебе давно пытаюсь разъяснить о том, что при нагревании газы расширяются. Под потолком воздух не может быстро уйти, из комнаты может. Поэтому воздух стремился занять больший объём. Из самой комнаты он "вышел" через дверь, а под потолком надулся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол,ясно все с тобой,ты про расширение газов говоришь так,как будто только узнал...Интересная ты личность походу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Физику мне изучи!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку