Пост о воде.

Пост о воде. Вода, Соседи сверху, Соседи, Месть

Обожаю соседей. Было где-то недели 3 назад. Оказалось у соседа сверху сорвало пробку в "полотенчике".. Лежу, сплю, кап-кап-кап, включил свет и вижу это... паника, разобрались... сосед даже квартиру не принял... а УК(управляющая компания) пожопилась на кранчики. Цена вопроса 400 рублей. По факту это исправить легко, благо натяжной потолок такая полезная вещь. Всем спокойной ночи, хороших соседей и  хорошей УК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была круче сиська))) прорвало у пенсионеров зимой где-то 10 декабря... год судился с УК, выплатили.


Кстати не поленись поискать грибок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
26
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получается. Если прорвало трубу виновата управляющая компания, а не сосед ?

раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае - да. общий стояк, считай, что магистральные трубы, где вода между этажей идёт там и рвануло из-за "игры" давления, по хорошему виноват был водоканал, но УК взяла вину на себя т.к. трубы нуждались в замене давно и попросту не выдержали давление.  


Скажу более, что из 8 потерпевших (а лило с 5-го этажа) в суд обратился только сам. т.к. был в эпицентре затопа, пенсионерам только пол затопило, а мне новый ремонт испортили :)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же сука жаль, что в нашей стране жить в частном доме на границе города, в хороших условиях, да так, чтобы все коммуникации с центральной частью города были налажены, а рядом находились все необходимые для жизни объекты инфраструктуры, стоит в 100500 раз дороже, чем внешний долг Эстонии. Вот и приходится соседям терпеть друг друга.

К Москве это наверное не относится - т.к. москвичам, чтобы с окраины добраться в центр, нужно очень долго ехать, а вот к остальным городам миллионникам - запросто.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь оптимизировать все, сам перебрался за город, отказался от машины и предпочитаю общественный транспорт, благо на работу можно чуть позже приехать (но и уезжаю позже).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где тут ебаный гриб? уже 10 минут сижу и ищу!

Автор поста оценил этот комментарий

Москвич? А толкучка 24\7 не напрягает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. если абстрагироваться, то нет, не напрягает.

Автор поста оценил этот комментарий

мне все-таки впарили к осаге страховку на косметику в квартире за 1 т.р.

с этого поста даже жаба задушилась. к слову. сейчас идет ремонт, только работы по большой комнате больше 100к без материалов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня все было без страховок изначально, соседке ниже меня "сторублёвая страховка к ЖКХ" выплатила около 70, против моего иска в 242т.р.  хотя рассматриваю дополнительную к осаго, но честно не понимаю нескольких моментов (например, если бы был застрахован по осаго, то лишние +100к получил бы помимо тех, что были по суду?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
может, местами, и есть смысл. меня в том году лайтово затопили. 2 листа обоев и потолок пожелтел по углам в другой комнате. ремонт делать и так собирался, но по страховке от бабла не отказался бы =)

тут интересен момент, сколько заплатят

к осаго мне впарил агент, я согласилсо на эту тему, узнав, во сколько мне войдет ремонт квартиры, который щас происходит. на 1 т.р. в ресо примерно 260 тр выходит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню там есть хитрости, кто признаётся виновником и кажется в вашем случае, если виновник будет сосед, а если наоборот (виновник вы) то ресо за вас платить не будет. Кажется у одной страховой как раз можно так застраховаться, если боитесь затопить других))


постарайтесь уточнить этот момент для себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, а это идея, на тему провентилировать тему

хотя, я, в этом случае, страхую свою квартиру

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отлпление если - да
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

насчет труб отопления не скажу ибо виновник признаётся по результатам комиссии, но если это будет шланг от стиральной машинки то по факту виноват её хозяин))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

емнип, человек ответственен за участок трубы, который начинается с первого крана на стояке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, после него, кран тоже не вам принадлежит, он по закону общедомовое(никогда не меняйте сами и за свой счёт его, ебите мозг УК чтобы ставили новый), сорвало кран — ебите мозг УК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
первое резьбовое соединение, чаще всего, дело не в законе, а в договоре между собственником и ук
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще круче, сиська раза в три была больше, даже фото есть)). По поводу грибка поддерживаю, пускай автор рано не радуется
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужно фото!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь сегодня залить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня видос есть всего этого, там сиська больше чем на фото. просто фотал спустя несколько часов (сливал воду порядка 4 часов + уборка и помощь соседей по горю)

Автор поста оценил этот комментарий
Лови
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас также было, правда деньги сами выплатили через месяц

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за скотч на потолке?
раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сиськи не отвалились
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле проделал дырку там, а потом армированным скотчем перестраховался, что бы не разорвало к чертям собачим натяжной потолок от прореза и веса воды:)


Но намёк про сиськи всем понятно ))) у меня кстати есть видос, где эта сиська больше)))

по началу даже головой бился)))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сиська не порвалась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю у него идея фикс - приклад скотч и сделаю дырку в нём и полотне - воду слить. Не надо так. Сливайте воду через ближайший светильник!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю прикол про светильники знают все у кого натяжные потолки)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А для тех, у кого потолки не натяжные, можно рассказать прикол со светильниками?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем оно вам? И там ровно на кеммент выше все рассказано. Вода с натяжных потолков сливается через отверстие для светильников.
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы ))) я так воду сливал)) просто в этой комнате у меня была серверная, компы стояли на полу...


и что самое главное на следующий день сиська затянулась обратно сама!!! )) оставив маленькую дырочку)

2
Автор поста оценил этот комментарий

никуя себе! Чувство будто потолок нафиг обвалился

1
Автор поста оценил этот комментарий

на что ты надеялся, когда туда ведра подставил) туда ванну тащить надо)

Автор поста оценил этот комментарий

Если вода не подкапывает неделями и это разовый прорыв - грибка не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку