Пост о том как можно долететь до Марса и без ракеты. А именно о качестве фирмы Gorenje.

Всем доброго времени суток. Вот мой рассказ о качестве вот такого девайса именуемым газовая колонка, кто живёт в хрущевках поймет. Вот она модель gorenje gwh10nnbwc

Пост о том как можно долететь до Марса и без ракеты. А именно о качестве фирмы Gorenje. Плохое качество, Пригорело, Тег для красоты, Длиннопост

Так вот, купили мы этот водонагреватель после поломки старой нашего производителя на ниве, у которой был большой минус это кипяток идущий при включении воды.

Пост о том как можно долететь до Марса и без ракеты. А именно о качестве фирмы Gorenje. Плохое качество, Пригорело, Тег для красоты, Длиннопост

Покупка была не дешёвой, а главный критерий это тёплая вода при включении, так как маленьким детям трудно объяснить что нужно ждать пока кипяток не спадёт на теплую воду. Купил и поставил сам, да никого из горгаза не вызывал, так как 5 тысяч за установку (просто соединить с водопроводом) у меня не было, а из за отсутствия дома горячей воды градус толерантности к друг другу падал.

О как же мы были удивлены тихой работой и прелестями современных технологий регулировок градусов на дисплее и пуска от электронного розжига ( на 2 батарейках DDD вроде).

После 9 месяцев эксплуатации, она сломалась. Тупа шла холодная вода в 25 градусов максимум. После лазанья по форумам , узнал причину, причиной была резиновая мембрана которая регулирует давление газа. Недолго думая, залез на оф сайт производителя, нашел сервис в своём городе, думал сейчас позвоню закажу такой копеечный расходник, поставлю его и забуду это недоразумение. На звонок ответили что такая резинка в каталоге отдельно от самого узла за 5 тысяч рублей не поставляется:(. Тут я был обескуражен, что такую мелочь не возможно купить без узла в сборе, хотя на китайскую и российскую можно купить все что угодно! Ну думаю русские не сдаются, особенно немытые и злые! Взял эту резинку в виде нераскрывшегося гондона и поехал в спецмагазин по газовым оборудованиям, после поиска нашёл по размеру похожую по цене в 190 р, поставил и вуаля все заработало. А выводы господа следующие, что производитель все чаще пытается нам продать с копеечной деталью более дорогой узел. А это ой как подрывает ваш бюджет и доверие к производителю!!! Так вот выбирайте не бренд, а возможность обслуживания после покупки!!!
Я двоечник. За ошибки извиняйте. Поднимите в горячее пусть производителю воздастся слава!!

Вот этот узел из жёлтого металла.

Пост о том как можно долететь до Марса и без ракеты. А именно о качестве фирмы Gorenje. Плохое качество, Пригорело, Тег для красоты, Длиннопост

Вот этот Кандом

Пост о том как можно долететь до Марса и без ракеты. А именно о качестве фирмы Gorenje. Плохое качество, Пригорело, Тег для красоты, Длиннопост
Пост о том как можно долететь до Марса и без ракеты. А именно о качестве фирмы Gorenje. Плохое качество, Пригорело, Тег для красоты, Длиннопост