Пост о тех же денежках

Работал одно время в фирме, занимающейся натяжными потолками монтажником. Утром, как обычно, получили заказы (2, недолгих по времени и трудозатратам), материалы и выдвинулись с напарником. Первый заказ сразу с утра, второй - ближе к вечеру.
Первый адрес - высотка для местной элиты в центре города: шлагбаум с охранником (въезд левых по договоренностям заранее), мраморный подъезд, консьеж, двухуровневая квартира. Делаем потолок с 3-ми светильниками на лоджии, уже почти заканчиваем работу, как подходит заказчик. Далее З-заказчик, я-я (монтажник):
З: нужно в ванной комнате на втором этаже снять полотно, открутить багет (во что потолок натяжной монтируется), придет сантехник сейчас, поковыряется в нише с трубами и потом установить все назад.
Времени хватало, пошли смотреть объем. Работы немного, времени хватает до следующего клиента. Единственный минус - в углу полотно порепано около гарпуна, видимо прошлые монтажеры торопились, придется переклеивать, иначе при натяжке может оторваться вообще к хуям.
Я: хорошо, за такие то работы (перечисляю) стоимость будет 2500 наличкой нам как шабашка))
К: Дорого, это стоит вообще вполовину дешевле, да и платить только буду через кассу с чеком, вы вообще монтажники берегов не видете, дерете 3 шкуры.
Я: советую обратиться в офис (находится на другом конце города в спальном районе), там все официально посчитают и расплатитесь.
Уехали с заказа. Утром на летучке выслушал от своего шефа много интересного. Этот тип приехал к нему на нас жаловаться. Наш шеф, будучи человеком адекватным, сказал что не против если ребята успевают зарабатывать доп копеечку таким образом. Потом взял заказ клиента, обсчитал, и выставил цену почти 6к КАРЛ!!! Нам он сказал, что если колымите, то: 1. С дебилами не работайте 2. Цену могли бы и побольше завернуть, нечего демпинг устраивать. Ни выговора ни чего другого не было.
Видали бы вы рожу этого заказчика когда на следующий день мы приехали делать ему потолок в ванной по цене в 2 раза большей чем ему напрямую предлагалось)
П.С.всем удекватных заказчиков и удачи в работе.