Пост о "соседе с дрелью", но не про соседей.

Живу в панельном доме на пятом этаже. Если кто-то шумит, то сразу и не определишь, где именно. Шум идёт "отовсюду".

Вчера только улеглись спать, как из этого "отовсюду" раздался вой дрели или болгарки. Время было около полуночи. Мне было сегодня не на работу, поэтому я особо не психовал. Лежал и читал. Подумал правда, что если пойти в подъезд, то придётся час определять, откуда именно раздаётся шум. Но особого рвения не испытыал, памятуя вызовы милиции на громкую музыку. Толку - ноль...

Кто-то постучал по батарее и минут через 10 наступила тишина. Ну и славненько, подумал я и уснул себе, немного поразмышляв на тему неадекватов, делающих по ночам ремонт. Но может у них что-то аварийное случилось...

Сегодня днём ко мне пришёл участковый и поинтересовался ночным шумом. Я подтвердил, что такой факт "имел место быть".

"А что же вы не позвонили?" - мило поинтересовался участковый.

Ну, я пояснил ему, что с пятого этажа не понять, кто именно шумит и поведал ему про опыт общения с милицией по поводу соседского шума...

"И вот так весь подъезд" - вздохнув сказал участковый. И добавил: "А это вчера магазин на первом этаже вынесли..."


Вот и думай теперь...

Позвонил бы кто, а это сосед дырки сверлил. И непонятно какой. А ты давай пояснения наряду, который через час приедет, кто шумел и зачем ты вообще их вызвал.

А в этой ситуации и неудобно даже стало, что всем пофиг было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если через час приедут. А то я вызывала в 23, а приехали в 3 ночи.
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
К нам на следующий день(!) явились. Драка была на лестнице, вечером. Они и приехали вечером, через сутки почти.
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну если сразу приехать, то можно и самим по ебалу получить0

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это Вы тут жопы рисуете? Завтра к участковому Вас вызовем)
43
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и речь. И так бывало. Вызывал на громкую музыку. Пол ночи не спал из-за музыки, а когда наступила тишина и можно было уснуть, приехал наряд. Ещё разброк на час...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Приехавшему наряду говорите, что жалоба на описание ситуации, и как дальше все было, уже ушла в прокуратуру по электрической почте и Вы там все очень-очень подробно написали - куда, когда звонили, что говорили. И что скоро их руководство будет спрашивать чем они таким важным занимались, что у гражданина хватило времени позвонить, ждать, потом разозлиться и все это изложить в письменном виде.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, и это в стране, которая занимает первое место в мире по количеству полицейских на душу населения.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, дело в Ватикане происходит что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_численности_...

По идее у нас должно быть безопаснее, чем в новой Зеландии, а вот нихера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей ссылке: 3 страны имеют большую фактическую численность сотрудников, 28(!) стран – большую численность сотрудников на 100 тысяч населения. По какому параметру первое место в мире насчитали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я напиздел, каюсь. Просто слышал это где то, что рф занимает первое место и пизданул не проверив. Но факт то остаётся фактом, полицейских вроде много а КПД маленький.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то тоже вызывала .Ночь, музыка у соседей, грохот и крики, думала кого-то прибили.Полиция даже не соизволила приехать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их прибили. Под руку попались.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже как повезет, наверное.


Года два назад летом ложился спать, выключил источники шума, оставил открытым окно и понял, что с улицы исходят какие-то нечеловеческие, нечленораздельные звуки. Вышел на балкон, прислушался. Сложилось впечатление, что в кустах находится человек, которому либо очень хорошо, либо очень плохо, скорее всего женщина.


Заснуть под такой аккомпанемент возможным не представлялось (а надо сказать, что на часах было что-то около часу ночи и орало "существо" неистово просто) ну и позвонил 112, попросил соединить с полицией, объяснил ситуацию.


Наряд приехал в течении 15 минут. За дальнейшим процессом наблюдал с балкона. "Существо" оказалось женщиной в состоянии сильнейшего наркотического или алкогольного опьянения, которое на очень вежливые предложения сотрудников проехать с ними отвечало решительным отказом. В течении еще 15 минут приехала карета скорой помощи и виновницу переполоха увезли в неизвестном направлении.


Одного только не понял, как ночью перед будним днём такой трэш не помешал ни одному жителю здоровенного дома кроме меня одного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты единственный, кто спал с открытым окном. Да еще на первом этаже.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сосед на меня вызывал ( ему казалось что разговоры в 10 вечера на кухне это шум), ППС приехали минут за 20, а то и меньше, т.к. говорят что еще в подъезде, стояли, слушали и ничего не услышали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку