Пост ненависти к себе.

На завтра нужно сделать одно важное дело. Буквально 30 минут.

НО! Прошел рабочий день. И все равно, что это понедельник (тяжелый день, ага)

Результат сегодняшней работы. НОЛЬ!


Сейчас встану и дам себе волшебный пендаль.


Как побороть лень?


ps картинка стырена с просторов интернета.

Пост ненависти к себе. Лень, Работа, Понедельник
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только один способ сделать дело: взять и сделать дело.

Зато не делать дело есть 100500 способов.

Но если ты откладываешь работу, делая уборку, то попробуй сделать уборку настолько отвратительной, так её возненавидеть, чтобы тебе даже захотелось переделать уже всю работу, лишь бы не убираться.

Если ты прокрастинируешь на пикабу — пообещай серию постов, которую тебе сразу станет влом писать. Ну или просто возненавидь пикабу. Если ты типичный один из стада, это может оказаться менее просто. Но иначе просто напиши пару раз то, что действительно думаешь, а дальше люди сделают всё сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>>>> Есть только один способ сделать дело: взять и сделать дело.


Именно это я и сделал, только откладывал до последнего.

А так все нормально же. Дела сделаны, на Пикабу посидел.

Все довольны (я и моя совесть)

Автор поста оценил этот комментарий

Прокрастинация

Почитайте в инете

Как раз закончится таймер и можно будет уже и не делать ничего )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо! Теперь в место работы, я снова снова отлыниваю ))) Но не на долго, ибо уже прижало яйца (выражаясь фигурально)


В двух словах, то что написано ниже, это да, про меня (((


Прокрастинация -суть заключается в постоянном откладывании серьезных, сложных и, как правило, неприятных дел “на завтра”. То есть человек, собираясь начать работать, всякий раз решает, что это можно сделать через пару часов или в понедельник, или через месяц, и технично отвлекается на всевозможные мелочи: социальные сети, уборку, кофе, чтение новостей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу должен быть печенькой за полчаса работы ;) начни утро с того же. И не накручивай себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел еще раз на Пикабу, за печенькой ))) Работа сделана. Можно дальше залипать, а потом домой.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня по Авторадио как раз было. Один из способов - понять что это именно болезнь. И начать с ней разговаривать. И пытаться договориться. "Ты меня отпусти на полчаса, а потом я вернусь и ... Кофе попью, в Пикабу позависаю". Звучит несколько шизофренично, но должно работать. И так постоянно. За 1 раз это не проходит.... И да, волшебный пендель не поможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так и пытался договориться. Позависаю на Пикабу. Глядь, а уже и день прошел.

показать ответы