Пост ненависти или почему я ненавижу тот день, когда в ледовом дворце играет СКА.

Пишу по горячим следам ибо произошло это часа 2 назад.

Я ненавижу когда играет СКА, а все потому что метро и пространство вокруг Ледового дворца (да дело происходит в СПБ) превращается в "сука бл..ть, что тут за на..й происходит, воздуха мне воздуха".

Но давайте по порядку.
Сажусь я на Спасской. Ну тут всегда в конце рабочего дня людно, но что поделать метро самый удобный способ передвижения да и час пик. Все места заняты, половина вагона забита уже теми кто стоит.

Подъезжаем к Достоевской. И все на станции смотрят на полный, но не в притирку вагон и думают "Оооо да в вагоне никого, щя мы туда все зайдем" и блять они заходят все. Тебя уже вжали в стенку вагона, тебе тяжело дышать, но еще терпимо, все же час пик.

Следующую станцию Лиговский проспект проезжаем спокойно, почти никто не заходит.

И вот тут мы плавно подкатываем к пи...цу, а именно Площадь Александра Невского. Люди окончательно сходят с ума от желания зайти в вагон "Ооо да там целых два сантиметра пространства между людьми давайте ка навалимся". Тебя уже просто хватает кто-то, толкает, ты пытаешься понять как ты оказался в этой части вагона.

Новочеркасскую и Ладожскую проезжаем и стараемся вдохнуть воздух. Народ не выходит так-как это первый вагон и здесь все едут до проспекта Большевиков.

И вот спасительная станция, но бля... что это за херня почему на платформе стоит такая же толпа. Какого хрена тут опять давка, а все потому что работает 2 эскалатора а народу просто... все же хотят попасть на СКА.

Но алилуя впереди свет и свежий воздух, идешь спокойно в ближайший к метро маркет купить что-нибудь на ужин, но хер тебе мы за пивом тут все, у 9 касс очередь по 7 человек. А на улице у всех лавочек и на любой поверхности стоят толпы и это же пиво распивают.

Плюешь на ужин, и идешь скорее домой, но из за каждого фонаря "парень псс билетов не хочешь" десятки людей продающие шарфики, толпа не лучше чем в метро.

И так каждый раз.
Спасибо за то что прочитали этот сумбурный текст. Наверное это норма для большого города, но едрить добираться домой имхо физически тяжело.
Можете минусить, рейтинга и так нет.
P/S Простите за грамматические ошибки.