Пост негодования

Так случилось, что я попал на работу в бюджетную организацию, если подойти ближе к сути - в бюджетное учреждение дополнительного образования. "Ну попал и хрен с тобой. Молодец! Всё мы знаем о наших бедах в образовании, даже в дополнительном". Конечно, все знают, беды с бюрократией, кривой электронный документооборот, беда с техническим обеспечением, неработающие нацпроекты и все такое (это все мое личное мнение, и оно может расходится в вашим).

Ближе к сути, наш отдел в этой организации занимается обучением детей основам IT-специальностей, программирование на различных языках, системное администрирование, VR/AR и не только. Да только вот беда, какой хороший программист пойдет к нам работать, если даже джуном в мало-мальски приличной конторе можно получать раза в 2 больше, и при этом не мучаться от заполнения различных журналов, проведения всяких мероприятий. Вот скоро уже начало учебного года, а педагогов нет, но детей мы, конечно, набираем. Ладно, допустим можно найти "идейного" работника, у нас другие не работают, но как и где мы можем их найти? Денег на рекламу нам не дают, оплатить Hh тоже не могут. не положено. Центр занятости вообще отдельная песня, подаешь им заявку, ищем ПДО(педагога доп. образования) в сфере IT, они все поняли-приняли, но звонят нам от центра занятости - художники, хореографы, шахматисты, да кто угодно, но не IT-шники. Горит, полыхает.

P.S. Прикрепил бы к сообществу, да не знаю к какому.