Пост мотивации или о себе неидеальном

Вас что-нибудь смущает на фото? Попробуйте найти пару отличий от среднестатистического человека? Шрам во всю грудь? Оооо да, в самую точку!

И так, я скромный победитель сомнительной генетической лотереи.  У меня четыре врожденных порока сердца и пожизненная инвалидность.

Всё настолько весело, что до пяти лет мне нигде не могли сделать операцию и я катался в коляске. Как бонус, получил возможность абстрагироваться от общества и стереотипов, познавая жизнь в её чистом виде. Обучению способствовали книги и общение с врачами. За время детства мой образ мужчины и женщины сложился именно из классических произведений, поэтому в подростковом возрасте я столкнулся с тем, что девочки далеко не ангелочки в платьишках, а мужчины совсем не джентельмены их оберегающие.

В том же подростковом возрасте меня ждала еще одна операция и столкновение с тромбами в сердце. Тогда даже чихать запретили, но не долго погоревав, я решил дать жизни жару!  Стал заниматься, пробовать немного бегать и отжиматься. Через год это стало выходить неплохо (к слову о том, что все ждут результатов уже на следующий день).

Но одни проблемы меняли другие и мой пульс стал падать до 27 ударов в минуту, было это не от того, что я дофига спокойный. Поэтому нужно было решать проблему и мне поставили кардиостимулятор.

Штука интересная, которая не дает сердцу расслабиться, подгоняя его током. Вот только не часто его ставят молодым людям, а потому "инфы" особо в интернете не было, как с ним жить. Собственно тогда я начал снимать ролики, снова шаг за шагом начиная заниматься. И оказалось, жить можно, даже активно, конечно стараться не падать, так как он вшит в грудь, но в остальном, ничего такого, ну киборг и киборг.

Последняя напасть появилась больше года назад, сил просто стало в разы меньше, уставать стал мгновенно и заниматься перестал совсем. Теперь уже знаю, в ближайшем времени меня ждёт очередная операция на открытом сердце. Казалось бы "финита ля комедия", но вы же знаете меня "Яйца в кулак" и снова с простых упражнений я начал давать себе нагрузку не смотря ни на что. Даже пошёл в зал, самое сложное делать что-то на ноги ("кардио"), но к этому думаю за пару месяцев привыкну и к операции будет не стыдно раздеться и лечь на стол.

К чему вся эта история? Это лишь часть, довольно серьёзных испытаний в моей жизни, но что из них стоит уяснить, так это отношение к подобным вещам у вас может быть ровно два. Либо вы опускаете руки и начинаете избегать любых психологических и физических нагрузок в надежде просуществовать по дольше. Либо вопреки всему идёте напролом, принимаете правила игры и пытаетесь выиграть.

Именно этим я занимаюсь, являясь на данный момент инженером IT, мастером татуировки и пирсинга, любителем фотографии, блогером, спортивным человеком, немного стендап комиком, монтажером и имею при этом еще безумное количество амбиций! Ведь жизнь одна и надо выжать её по полной!!! Чего и вам желаю!

P/s

Скоро будут ещё посты, которые задевают мои личные жизненные наблюдения за людьми и устройством мира. Возможно кому-то будет интересно, подписывайтесь и уже в свою очередь смотивируете меня.

Пост мотивации или о себе неидеальном Длиннопост, Мотивация, Жизнь, Борьба, Счастье