Пост хвастовства №2

Месяц назад я хвастался в связи с выходом своей книжки.

Сегодня я получил вот такое письмо от издательства.

«К сожалению, вашу книгу сняли с продажи, вам должно было приходить письмо с просьбой внести правку в книгу и отправить ее на повторную публикацию. Книгу сняли из-за закона об ЛГБТ, который не так давно вступил в силу.

Вам нужно отредактировать два фрагмента:

1. Подполковник Угольков отреагировал молниеносно, он всем корпусом повернулся к двери и рявкнул: «Можно, б-ть, Машку за ляжку, б-ть!!!» Повисла пауза. Альфред не знал, что отвечать, Угольков ждал ответа. Время шло. Тут наш командир взвода (а на военной кафедре мы были поделены на взводы, и в каждом взводе назначался командир из кого-то из студентов) вскочил с места и выдал следующее: «Товарищ подполковник, разрешите обратиться!!!» От знакомых слов подполковника немного отпустило, и кивком головы он разрешил обратиться. «Этому курсанту за ляжку можно не Машку, а Мишку!» — выпалил наш командир. Потом он уверял всех, что просто хотел немного разрядить обстановку. Некоторое время подполковник Угольков осознавал услышанное. Причем все присутствующие по выражению его лица могли наблюдать за ходом мысли внутри его головы. Наконец все сложилось. Лицо его побагровело, и из самой глубины души вырвался низкий звериный рев: «Что??? Пидорасы на кафедре??? Вон отсюда!!!»

2. "Так получилось, что у нас на курсе учился гей. Самый настоящий. Звали его Альфред. Альфред не скрывал своей ориентации, но и не делал из нее культа, а мы, в свою очередь, относились к нему спокойно, ну гей и гей, всякое бывает."».

Значит теперь употребление таких слов как «пидорас», «гей», а возможно и «гомосексуалист», а также их синонимов в тексте само по себе является пропагандой.

В связи с чем у меня вопрос: а если ты стоишь на остановке и тебя облила из лужи проезжающая машина, а ты обозвал водителя пидорасом, ты получается уже не возмущаешься, а пропагандируешь? То есть создаешь рекламу? А кому ты создаешь рекламу? Геям или неаккуратным водителям?

Пока ясно одно: нужно следить за словами и быть вежливым. Использовать нейтральные эпитеты, например: «урод в жопе ноги».

Хотя тоже звучит двусмысленно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда всё нормально. Переиздадите потом "без купюр")
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда еще будет это «потом»
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нейтральное упоминание по актуальной повесточке тоже пропаганда.

Добавить что гей был тот ещё пидор - и нормально)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь сомневаюсь что прокатит
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ждать правоприменительную практику. По факту, это бред. Но издатели дуют на воду и не хотят платить штрафы, а потом ходить по судам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я их понимаю
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А насчёт лужи и машины вот ща подумалось. Обозначил такого содомитом,  считай пропаганда -раз статья. А ежели у него на машине буквица z есть так там вообще пойдеш по этапу как враг государства

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом даже думать не хочу!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс - если дается резко негативная оценка гейства, под действие закона можно не попасть. С другой стороны кто будет разбираться? Жопа есть, а слова нету)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут у меня никакого позитива гейства
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вот приходится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
5
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно как они к слову например "содомит" отнесутся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю также
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется книга и автор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга называется: Винегрет (не кулинарная книга), автор я. Она все еще не продается, на проверке в издательстве
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем государстве все делается через нее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь!
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не в плане критики, мне действительно интересно. Это какой то особый кайф, видеть свою книгу именно напечатанной, особенно, когда авторы при этом описывают, как боролись с издательствами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С издательством я не боролся, наоборот, мне нужна была корректура, редактура и так далее, а также продвижение книги, они прекрасно со всем справились. Ну и конечно, Вы правы, напечатанная книга это приятно
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот про другое хочу спросить. Зачем сегодня, в век гаджетов вообще заморачиваться с издательствами, редакторами, чтобы получить печатный вариант книги? Это совершенно не нужные посредники. Есть же ресурсы, сделанные для молодых авторов, где книгу можно как разместить бесплатно, так и продать. И будет она в том виде, в котором хочешь ты, а не так, как видит издательство. Хочешь картинок, виртуальную  обложку ? Нейросеть в помошь, любую картинку тебе сделает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тупой и недалекий
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший был выше вопрос, Нахуя гей в книге? Без него нет сюжета?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Все крутится вокруг этого
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я постараюсь, ну и отзыв напишу))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Военная кафедра это Вам ссылка на историю

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена вообще про Альфреда то вписал? Нигеры тоже, небось, имеются? ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

негров у нас не было

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такое время живём товарищ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно, товарищ!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как книга называется? Отрывок понравился.

Теперь  принципиально хочется купить и прочитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Винегрет не кулинарная книга" Только мне кажется уже не купишь, но эту историю я тут выкладывал

показать ответы