Пост из Дагестана от дагестанки. Да, да. Ваши глаза не врут)

И отхвачу же я минусов, но не написать не могу. Пока этот кошмар происходит на Украине, в Дагестане все затихло-нет терактов, обстрелов постов, подрывов домов, провокаций и прочего. А знаете почему? Потому, что деньги "спонсора" сейчас ушли к украинцам. Вы не представляете сколько в Дагестане иностранцев, якобы сочувствующих ситуации, а на самом деле, приехавшие с целью расшатать регион и попытаться отделить его от России. Стратегически важная точка, блин. А мы не хотим. Не хотим Запада, военных баз, войны и хоронить близких. Хотим мира, спокойной жизни и чтоб всех коррупционеров посадили. Не поддавайтесь влиянию СМИ. Идиотов в любой нации навалом. У каждого народа свои проблемы, у кого то алкоголь, а у кого то неадекваты. Не будьте во власти стереотипов и зомбоящика.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните не знающему, зачем Дагестан от России отделять?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Сепаратизм в стране может иметь цепную реакцию. Тут Чечню или Дагестан, как наиболее слабые точки, раскачаешь, да там какой-нибудь Татарстан, Приморье или Калининград захочет автономии, всяко бывает. Вообще херово когда федеральная власть ослабевает, на местах активизируются царьки, которые могут захотеть своё государство с блекджеком и шлюхами.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Из Дагестана ваххабистская пакость прёт уже в Поволжье, там тихая война и убийство мулл, которые против экстремизма. Поэтому существование Дагестана в нашем государстве его ослабляет. Как минимум, эту территорию надо на военное положение переводить, с жёстким запретом на миграцию.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваххабитов можно вырастить в любом мусульманском регионе, в том же Татарстане или где-нибудь в Казахстане(как ни крути союзная страна, не отгородишься), лишь бы шли деньги с Саудовской Аравии. Россию намеренно заражают заразой под названием ваххабизм - когда у вас заболеет нога вы же не станете сразу её резать, а будете бороться до конца. Если закроете республику, то нарушите свою же конституцию, оставите республику один на один с ваххабизмом - они же сварятся в своей же каше и это будет безоговорочная победа ваххабизма. К тому же многие мусульманские регионы, страны и т.д. не будут рады такому апартеиду. Так что по мне так очень глупое решение.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
>то нарушите свою же конституцию
Нужно её просто поменять. "Пуэрториканизация" Северного Кавказа необходима.
>вы же не станете сразу её резать
Правильно, пусть гангрена распространяется :D
>оставите республику один на один с ваххабизмом
Там уже каждый второй такой.
>К тому же многие мусульманские регионы, страны и т.д. не будут рады такому апартеиду
Расскажите убитым муллам Татарстана, что они были бы не рады мерам, при которых они бы жили.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы перепись проводили чтоб утверждать, что "каждый второй такой"?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не я, а эксперты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылочку, чтоб не прослыть пустозвоном
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое попавшееся: "Согласно социологическому исследованию, проведенному в 2004 году Дагестанским центром РАН, 83 % служителей исламского культа и до 40 % верующих в республике придерживаются фундаменталистских взглядов."
С тех пор ситуация, мягко говоря, не улучшилась. А про пустозвонство Вы б, барышня, помолчали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"фундаменталистских взглядов"-вы об этом? Это не тоже самое, что вахабизм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычный эвфемизм для салафизма.
Автор поста оценил этот комментарий
господи, как раздражает, когда люди говорят о том, чего сами не знают
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не обязательно в мусульманском регионе всю эту гадость растить. можно искусственно сконструировать какую-нибудь радикальную православную секту, адепты которой будут считать, что мы все с вами предали учение Христа и за то достойны теперь лишь смерти. Поверьте, в этом нет ничего сложного. Нужны лишь деньги и время, а куча полудурков всегда найдется.
Автор поста оценил этот комментарий
а что мы реально потеряем вместе с такими регионами как Чечня, Дагестан, Ингушетия кроме квадратных метров?
ох, как я не уверен насчет ваших слов про Приморье/Калининград. Мало кто захочет себя как то ассоциировать с Кавказом (без обид, у меня у самого товарищ в соседней комнате с Пятигорска живет, я про разницу культур)
Автор поста оценил этот комментарий
нефть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не нефть, а стратегическая высота и близость к тоннелям Кавказских гор...т.е. "кто-то" будет уже по эту сторону гор, а не там, откуда стрелять неудобно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку