Пост доброты. Как мне два раза уступили место место в автобусе.

На днях поехала по делам в соседний город. В транспорт, как всегда, вошла последняя- не люблю толкаться. Увидела в конце пару свободных мест и радостно устремилась к месту комфорта. Но не тут то было. На кажущихся свободными местах сидели дети.
Ну и хрен с ним, не развалюсь за сорок минут. Приготовила за проезд, жду кондуктора. И тут бабушка, сидящая рядом с внуком лет десяти, чуть ли не пинками выгоняет парнишку, чтоб я села. Я слегка опешила и от места отказалась, мол, пусть ребенок отдыхает, постою. А у самой в голове: неужели так плохо выгляжу? Вроде выспалась... И как только бабуля успокоилась, встал парень с заднего ряда. Ну тут я уже не стала выеживаться, поскорее села, чтоб поменьше людей на меня пялились. Когда устроилась, поймала на себе охреневший взгляд кондуктора, которая уже приготовила мне билет в середине автобуса. Пришлось ей идти в конец. Сама виновата. Я хотела рассчитаться на входе. Часто так делаю, чтоб заткнуть уши музыкой и не ждать, когда меня соизволят обилетить.
Что это? Супер-удача и следует ждать подвоха от жизни?) Или на меня наконец начала работать карма? В любом случае, вера в хороших людей во мне укрепилась.